Кредит в 34 000 рублей - коллектор предлагает выплатить 21 000 рублей через договор цессии – что делать?

• г. Кемерово

На моё имя в 2009 году был оформлен кредит в 34000 рублей. Кредит был оплачен частично. 09.12.2018 г. позвонил коллектор и предложил мне выплатить часть долга в размере 21000 рублей. Договор цессии мне прислали по вацапу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия,

скорее всего в Вашем случае истек срок давности, в связи с чем Вы можете не оплачивать ничего, пусть коллекторы подают в суд, а в суде Вы заявите требование о применении к данному обязательству срока давности.

С Уважением!

Посылать всех лесом, сроки исковой давности истекли и взыскать что-либо с Вас невозможно. А если заплатите, то возобновите течение срока исковой давности и следом Вам выставят баснословную сумму долга.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.