Вопрос о возможности обратиться в суд или прокуратуру относительно бездействия судебных приставов и иск на действие/бездействие оговаривается в ситуации платежа алиментов на ребенка от первого брака

• г. Казань

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Судебные приставы по заявлениям мужа - без действуют. Могу ли я обратиться в суд, в прокуратуру от своего имени, с административным иском на действие (бездействие) старшего судебного пристава и судебных приставов-исполнителей? Так как, в результате бездействия (действия) суд.приставов ущемляются права не только мужа (должника), но и мои?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не являетесь субъектом правоотношений между бывшей супругой и вашим нынешним мужем. Супругу рекомендую написать жалобу на имя старшего пристава исполнителя, и рекомендую написать жалобу на имя прокурора края (области), как надзорный орган.