Нарушение правил начисления налогов после процедуры банкротства - как защититься и избавиться от неправомерных начислений

• г. Кемерово

В 2017 году прошла процедура банкротства. В декабре 2018 года в налоговую пришли из банка начисления код-2610. В налоговой мне объяснили, что период пока шло банкротство это сумма не вошла в общую сумму.

Правомерно ли это? И как мне от них избавиться?

Я считаю, был дан месяц после оглашения суда и банк (он всего один) не имеет права выставлять претензии.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно речь идёт о текущей задолженности, образовавшейся после принятия к производству заявления о банкротстве. Для более точного ответа необходимо видеть документы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.