Как решить проблему с вышедшим из строя двигателем после ремонта в автосервисе без гарантии?

• г. Санкт-Петербург

Отдали автомобиль в автосервис для ремонта двигателя. Заплатили за разборку и замену указанных автосервисом запчастей. Через три дня двигатель вышел из строя. В договоре внизу мелким шрифтом написано, что ремонт без гарантий. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вы автомобиль по акту приема передачи принимали после ремонта?

Спросить
Пожаловаться

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

Обратились в автосервис, по ремонту двигателя комерч. Авто (ремонт без гарантии по договору), В результате АС. выполнил работу и отдали нам автомобиль, по истечении 2 дней двигатель подал признаки поломки, Вернули авто в сервис. Сказали, что причина (ушедший тепловой зазор в двигателе). Просят повторно на частичный ремонт денег. Но факт, что причина ухода зазора по их виней (там технические моменты).

Подскажите пути разрешения с автосервисом (в договоре не гарантийный ремонт).

Можно ли признать договор не действительным?

Пути законного давления и разрешения столь сложной ситуации.

Отдал машину в автосервис для капитального ремонта двигателя. Автосервис на словах дал мне гарантию на двигатель 1 месяц. Спустя 1 месяц с двигателем начались проблемы. Специалисты автосервиса после разборки сказали что при покупке ими запасных частей в магазине попались детали плохого качества. По гарантии отказываются делать и отвечать за некачественный ремонт. На руках имеется чек и заказ-наряд. Как поступить?!

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) ! Нужен Адвокат защищающий мои интересы!

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Автосервис выполнил замену ГРМ на автомобиле, 39 дней спустя (гарантия автосервиса 30 дней) случился обрыв ГРМ, что потребует дорогостоящего ремонта. Возможно ли обязать автосервис оплатить ремонт? Как правильно поступить в данной ситуации?

Купил автомобиль, через 2 месяца двигатель вышел из строя, при вскрытии двигателя мастера сказали что это не моя вина (ранее прежнему хозяину делали кап ремонт) , это он мне утверждал при сделки. Как мне быть в этой ситуации, ремонт двигателя стоит 25000 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Суть проблемы: отогнал автомобиль в автосервис для капитального ремонта АКПП.

После ремонта мне сообщили, что двигатель автомобиля не заводится по неизвестной причине. Пригласили меня посмотреть на неисправность. Я приехал. Оказалось, что ремонтники пытались найти неисправность двигателя до моего приезда, разобрали часть узлов под капотом, сняли крышку двигателя, всё без моего согласия и не в моём присутствии. Установили, что якобы перескочила цепь привода распредвалов на один зуб. Предлагают ремонтировать двигатель за мой счёт.

Получается - отдал машину для ремонта коробки, а теперь платить должен за АКПП и мотор вышедший из строя по неизвестным причинам.

Подскажите пожалуйста, как мне быть?

P.S. На руках только расписка о передаче автомобиля для ремонта АКПП. Двигатель за три года эксплуатации автомобиля ни разу не подводил, заводился отлично, автомобиль был передан в ремонт с полностью рабочим агрегатом, доехал "своим ходом", двигатель при передаче автомобиля сами же ремонтники запускали в моём присутствии для проведения компьютерной диагностики АКПП.

Ситуация в следующем, 28.04.2016 отдал машину в автосервис на капитальный ремонт двигателя. 20.05 автосервис закончил ремонт и вечером я забрал авто. Спустя сутки двигатель застучал, 22.05 с утра авто завезли обратно в автосервис, механик вскрыл двигатель и выяснилось что провернуло вкладыш, потому что расточники которые точили двигатель ошиблись с размерами. Обговорив данную ситуацию с менеджером по телефону решили что повторный ремонт будет за счет автосервиса. На днях менеджер автосервиса озвучивает что я должен заплатить за детали и повторную расточку, что вызвало у меня удивление. Про бесплатный ремонт как выяснилось позже он имел ввиду только работу автосервиса, и то что двигатель был расточен неправильно третьими лицами они не несут ответственности. Расточники же утверждают что их вины нет и они все вытачили правильно.

По сей день авто находится в автосервисе в разобранном виде. Как быть в данной ситуации?

Автомобиль Шевроле Авео на гарантии, появился посторонний шум в двигателе, доставил на буксире в сервисный центр. После разборки двигателя выяснили, что произошел перескок ремня ГРМ, при этом двигатель никакие повреждения не получил. Инженер по гарантии утверждает что это не гарантийный случай и требует оплатить 5000 рублей за разборку-сборку двигателя. Подскажите пожалуйста в чем моя вина и куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение