Покупка санитарной книжки - последствия и возможный срок реагирования

• г. Владивосток

За покупку сан. книжки могут дать реальный срок? Без каких либо последствий, просто при вне плановой проверке обнаружили, что сан книжка покупая, что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! УК РФ ч 3. ст 327 Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Наймите адвоката желательно по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

В апреле этого года стал работать в магазине по продажам сотовых телефонов. Для работы была нужна медицинская книжка. В интернете нашёл рекламу фирмы помогающей в оформлении мед. книжки. Мед. книжку оформили. При проверке мед. книжки, милиция сказала что она поддельная, по материалам проверки завели наверное уголовное дело по 327 ст. УК РФ. Следователь говорит что судимость будет или штраф... Что я не мог не знать что книжка поддельная. Что мне делать?

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Вопрос, лежали деньги на книжке, я закрыл книжку на книжке ноль, будут ли эти деньги делиться при разводе с женой, книжка была у меня когда я был в браке.

Как написать заявление в суд, чтобы доказать подлинность трудовой книжки. В труд книжке не указана дата рождения, поэтому для расчета пенсии не берут стаж из этой книжки. Будут сверять трудовую книжку со свидетельством о рождении.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник уволен необоснованно, суд решил изменить запись в трудовой книжке со статьи на собственное желание (дату увольнения указал истец), то есть от восстановления истец отказался. Трудовая книжка была направлена экспресс-почтой в адрес уволенного без его заявления в день увольнения по статье. Спустя год (пока шли суды) работник заявил, что не получал трудовую книжку, в связи с чем предъявил исковое заявление на оплату вынужденного прогула с даты увольнения (признной судом). В подтверждение своих требований предоставил письма работодателей, отказывающих в приеме на работу из-за отсутствия трудовой книжки. Могут ли работодатели отказать в приеме на работу при отсутствии трудовой книжки? Не пропущен ли срок предъявления требований?

Постирали трудовую книжку, она работает с 2013 г в фирме, где была оформлена трудовая книжка, ей надо будет выписать новую с надписью дубликат или просто новую выписать? А серия трудовой книжки подойдет?

Я оформила санитарную книжку за свои деньги так сказать на всякий случай (пусть будет) Случай подвернулся и я стала устраиваться на работу где требуется сан. книжка. При увольнении начальник сказал прямо что при расчете с меня высчитают стоимость прохождения сан. книжки и ему без разницы когда она была оформлена главное что я увольняюсь от них. Потратила я на оформления 5 тыс. рублей. Имеет ли он право взымать с меня стоимость прохождения сан. книжки. И если все же взысчут что в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение