Покупка санитарной книжки - последствия и возможный срок реагирования

• г. Владивосток

За покупку сан. книжки могут дать реальный срок? Без каких либо последствий, просто при вне плановой проверке обнаружили, что сан книжка покупая, что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! УК РФ ч 3. ст 327 Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Наймите адвоката желательно по уголовным делам.