Как добровольно выплачивать алименты, и что для этого нужно?

• г. Благовещенск

Я инвалид 2 гр., с супругой разводимся, пенсия 6400 р, других заработков нет. Как добровольно выплачивать алименты, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

составьте соглашение об уплате алиментов, в котором оговорите конкретную сумму алиментов в месяц.

Данное соглашение в идеале зарегистрировать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я мать сына инвалида детства,2 группа, инвалид детства. Мне 55 лет, пенсия моя 7000, у сына пенсия 6500. Мы разводимся с супругом, могу я подать на аименты для сына, сыну 35 лет.

У инвалида 2 группы суд за доги по жкх удержал всю пенсию других заработков нет что делать помогите голодаю.

Мой муж выплачивает мне алименты 25% от з/п. он как участник боевых действий получает пенсию, мне сказали что от пенсии он тоже должен выплачивать процент мне как и от всех заработков, это так?

Я воспитывают одна троих детей. Ребенок от первого брака инвалид с детства. Двое других детей остались без отца погиб получаю на них пенсию. На инвалида алименты и пенсия. Яне работаю нахожусь по уходу за инвалидом. Инвалиду 17 лет. могули я в суде просить ипсихиатрическвю судебную экспертизу провести принудительно за счёт средств федерального бюджета? Я ведь не работают живу на алименты и пенсии детей.

одной квартире какие нужны документы что бы подать на алименты на сына.

По решению суда я обязан выплачивать 1/4 от всех заработков на своего первого ребенка, алименты выплачиваю добровольно без исполнительного листа. Во втором браке появилось 2 детей. Хочу уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6. Нужно ли моей нынешней жене подавать на алименты на 2 детей и себя, для того чтоб я мог подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка?

Разводимся с супрогой, она из Астрахани, прописана 4 года - как ее выписать? И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить опеку над супругом (инвалид 1 группы), что для этого нужно и куда обращаться?

Может ли инвалид 2 группы не заявлять о себе, что он инвалид (для облегчения получения наследства другим родственникам), понимая при этом, что его права несколько сократятся? То есть-добровольно отказаться заявить о себе, что он инвалид? Не явится ли это нарушением его прав со стороны других родственников, даже если это сделано добровольно?

Мы с супругом разводимся и я хочу приобрести квартиру, чтобы потом не было проблем хочу оформить ее на ребенка, что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение