Могут ли посадить ребенка из-за плохой учебы и характеристики - правда или миф?

• г. Владивосток

У меня такая проблема мой сын находится на условно сроке. Сегодня приехала женщина и сказала если он будет продолжать плохо учится то его посадят. Могут ли посадить из за плохой учёбы и плохой хорактеристики. Да или Нет?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут. Уголовно исполнительная инспекция имеет право обратится в суд с заявлением о замене условного срока на реальный.