В чем разница между рапортом о признании нуждающемся в служебном жилье и заявлением о принятии нуждающемся в жилом помещении?

• г. Мурманск

В чем разница между рапортом о признании нуждающемся в служебном жилье и заявлением о принятии нуждающемся в жилом помещении?

Ответы на вопрос (5):

Нет никакой разницы, смысл один и тот же.

Спросить
Пожаловаться

Это одно и тоже. Рапорт пишут военнослужащие. Заявление-гражданский персонал.

Спросить
Пожаловаться

Смысл в том что при оканчании службы не возникнет проблем с предоставлением мне постоянного жилья в другом регионе?

Спросить
Пожаловаться

Рапорт пишут военнослужащие. Заявление-гражданский персонал.

Спросить
Пожаловаться

Если вы уже в отставке, то пишите заявление, потому что рапорта пишут только те, кто проходит военную службу. А так разницы никакой.

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю военную службу по окончанию контракта, выслуга 20 лет, имеется служебное жилье. Подал документы на признание нуждающимся в жилом помещении (основания имеются). Вопрос: в случае признания нуждающимся в жилом помещении (по ст.51 ЖК РФ) обяжут ли меня органы исполнительной власти (МО РФ) сдать служебное жилье по увольнению в запас сразу, или существует возможность жить в служебном жилье дальше до момента обеспечения меня жильем в собственность органами МО РФ. Спасибо.

Если военнослужащий признан нуждающимся в жилом служебном помещении, необходимо ли ему подавать заявление о признании его нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма? Общая ли очередь для военнослужащих на предоставление жилого служебного помещения и помещения по договору социального найма? Спасибо.

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Хочу купить себе жильё, риелторы предлагают варианты жилых помещений узаконенных через суд, в которых проходит ипотека Сбербанка на жилое помещение, хочу выяснить есть ли риск при покупке жилого помещения и в чём разница между покупкой квартиры или жилого помещения?

Муж и жена военнослужащие. Службу проходят в одном городе (жена в области, недалеко от города). Жена признана нуждающейся и обеспечена служебным жильем (в составе семьи, при признании нуждающейся муж не был вписан). Муж не признавался нуждающимся, в собственности жилой площади не имеет. Если вписаться к жене, то ничего не изменится, кроме квартплаты. Как правильно оформить документы на признание нуждающимся мужу, чтобы признаться в составе семьи муж+жена?

Предлагали следующие варианты:

1. Сдать служебное жилье жене и подать документы на признание мужа нуждающимся, до его признания, жить в съемной квартире. Не будет ли в этом случае отказа, в связи с добровольным ухудшением жилищных условий?

2. Развестись, оформиться, сдать служебное жилье жене, пожениться и вписаться к мужу.

3. Если ли какие то ещё варианты?

Практики не нашел по такому поводу, надеюсь правильно сформулировал вопрос.

Выслуга 19.4, имеется служебное жилье. Когда можно подавать документы на признание нуждающимся в жилом помещении в собственность или документы на получения субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий. На в/с с 1998 года. Подаю документы на обеспечение меня и моей семьи жилой площадью по соц. найму по выслуге лет (20 календарей). Жена отказалась от приватизации в 2010 году, в 2015 была выписана из приватизированного ее родителями жилья и прописана в служебном, в котором была признана нуждающейся. И приватизированное и служебное жилье находится в городе по моему месту службы. Заявление о признании нуждающимся написано тоже на предоставлении жилья в соц. найм в этом же городе. Будет ли начислена жилплощадь на жену в случае признания меня нуждающимся? В приватизированном жилье расчет 12.75 кв.м на человека, а минимальная норма для признания обеспеченным 13 кв.м.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Я военнослужащий, проживаю в служебном жилье на Камчатке, оформляю сейчас документы на признание нуждающимся в постоянном жилом помещении, как добыть справку об отсутствии жилого помещения с города Владивосток, где проходил обучение в школе прапорщиков и на текущий момент школа сокращена...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение