Как доказать выплату заработной платы при судебном иске после расставания?
597₽ VIP

• г. Салехард

В ведомостях не расписывался, я и не требовала, потому что проживали вместе, жил полностью за мой счет, ДА И НАЛИЧНЫХ ДНЕГ ПОЛУЧАЛ намного больше начисленной зарплаты. Других доходов у него не было. После раставания он подал иск на заработную плату за четыре года. Как можно доказать, что заработная плата ему выплачивалась. Есть китанции о переводе денег с моей карточки на его в течении трех лет на сумму 570 000, но только не как зарплата, что гораздо превышает сумму зарплат за последний год с учетом срока давности. Была куплена квартира и машина на сумму 3000000 руб. на его имя. может ли это являться доказательством того, что он получал зарплату, если учесть, что проживали вместе? Налоги выплачивались, справки о доходах в УФМС он носил исправно, в пенсионный фонд тоже все отчислялось. В суде ему указали на сроки, теперь он подал иск о депонированной з\плате за три года. Может ли эта з\плата считаться депонировнной, если налоги давно уплачены?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст.226 НК РФ депонирование зарплаты не означает, что налог не должен быть с нее уплачен. Депонированной она будет считаться в том случае, если работник в установленный срок зарплату не получил. Вам стоит подать встречный иск о взыскании перечисленных ему сумм, чтобы уменьшить встречные требования. А если есть доказательства приобретения ему имущества за Ваши личные средства, то подать на взыскание и этих сумм. Еще вариант: в случае регистрации на него имущества в браке при том, что у него не было доходов, подать иск о взыскании денежных средств за это имущество.

Не можете считаться депонированной заработной платой. Если не получал в срок зарплату - тогда это считается депонированной, Ст.226 НК РФ.Думаю, надо Вам подготовить письменные возражения по существу, ст.149 ГПК РФ. Предоставляйте доказательства, подайте встречный иск, ст.55,56 ГПК РФ. ст.33-39 СК РФ. Можете требовать половину совместно нажитого имущества, не имеет значение, что оно оформлено на него..

Здравствуйте, будет ли эта зарплата считаться депонированной ст.226 нк рф сложно сказать, не видя иска и документов, на которых основано требование. В любом случае надо подготовить письменные возражения, чтобы зафиксировать вашу позицию. Вам же надо взыскивать перечисленную сумму в качестве неосновательного обогащения согласно статьи 1102 ГК РФ, все основания для этого есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

Депонированная заработная плата – это оплата труда, которую сотрудники по каким-то причинам не смогли получить вовремя, т.е. в течение срока выплаты заработка, установленного в организации. Этот срок, в который может быть превышен лимит кассы, устанавливается в количестве трех дней с момента получения денег в банке.

Если сотрудник не получил заработную плату вовремя, она депонируется. От того, получил работник заработок из кассы, или же он получил депонированную зарплату, расчет зарплатных налогов и взносов не влияет, поскольку все расчеты ведутся в момент начисления заработка (п. 1.4 Положения Банка России № 373-П от 12.10.2011).

Когда работник может получить депонированную зарплату?

В принципе, если работник не получил зарплату в указанный срок (например, был на больничном или в командировке), он имеет право получить ее в любое время. Для этого ему необходимо обратиться в бухгалтерию (это не зависит от того, в какой форме было обращение – устной или письменной). Депонированную зарплату компания может выдать работнику в любой день, а не тянуть до следующих сроков выплаты заработка.

Он получал денежные средства платил налоги отчислял в пфр

Поэтому при подаче возражение на иск в иске будет отказано.

Это лучший ответ

НДФЛ с депонированной зарплаты

До фактической выплаты работнику депонированных сумм зарплаты НДФЛ не удерживается и не перечисляется.

При последующей выплате этих сумм:

• налог удерживается непосредственно из перечисляемых доходов (п. 4 ст. 226 НК РФ);

• налог уплачивается не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода (п. 6 ст. 226 НК РФ).

Уплата НДФЛ за счет средств налогового агента не допускается (п. 9 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина России от 08.02.2018 N 03-04-09/7597).

Учитывая изложенное, в отношении не полученной работником в кассе суммы заработной платы, депонированной в установленном порядке, выплатой дохода признается ее фактическая выдача работнику.

Если налоги уплачивались и т ому есть подтверждение то не может идти в данном случае речь о депонированной зарплате

Вы спрашиваете: Как можно доказать, что заработная плата ему выплачивалась.?

Думаю, что доказать в суде факт выплаты зарплаты стст 55-56 ГПК РФ можно справками о доходах в УФМС Вам следует в суде на основании ст 57 ГПК РФ заявить ходатайство об истребовании этих справок из УФМС.

Здесь логика простая, если человек не получал зарпалату то как он мог подавать справки о своих доходах.