Раздел квартиры, приобретенной и отремонтированной в браке и принадлежащей только жене - расчет долевого соотношения и права на имущество

• г. Волгоград

Как разделится квартира между супругами, купленная в браке и отремонтированная на деньги родителей жены с частичным несущественным вложением обоих супугов. Собственником оформлена жена. Супруг полностью занимался организацией и проведением ремонта с привелечение работников. Будет считаться это совместно нажитым имуществом? В каком долевом соотношении возможен раздел?

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитое имущество супругов в браке подлежит разделу, согласно ст. 38 СК РФ в равных долях!

Спросить
Пожаловаться

Как разделится квартира между супругами, купленная в браке и отремонтированная на деньги родителей жены с частичным несущественным вложением обоих супугов. Собственником оформлена жена. Супруг полностью занимался организацией и проведением ремонта с привелечение работников. Будет считаться это совместно нажитым имуществом? В каком долевом соотношении возможен раздел? Каков шанс того, что супруга останется единственным собственником квартиры при судебных разбирательствах, т.к. 98% средств на покупку и ремонт были даны ее родителями (квартира не будет признана соовместно нажитой), и что супруг не будет иметь в итоге там доли вообще, или иметь долю, но меньше 50%?

Если квартира оформлена в долевую собственность, то можно ли будет оформить возврат НДФЛ обоим супругам? А также если купленная квартира оформлена в долевой собственности между супругами по 1/2 и супруг уже воспользовался правом на вычет, может ли жена воспользоваться полностью вычетом с 2 млн. рублей.

Есть квартира, купленная одним из супругов до брака. Квартира покупалась в ипотеку, за месяц до свадьбы. Супруги выплачивали ипотеку, уже находясь в браке.

Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом?

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

Стоимость квартиры в долевом строительстве выплачена одним из супругов до брака полностью, а свидетельство собственности на квартиру получено спустя 4 мес. после заключения брака, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Такая пробема. В квартире приватизация была оформлена только на жену-она является собственником. Но прописан в квартире и муж.

Может ли жена выписать мужа при разделе имущества?

Брачного договора нет. Квартира была куплена в процессе брака. Является ли квартира при этом совместно нажитым имуществом?

И если менять квартиру с доплатой, то тогда будет ли жена собственником и может ли не прописать мужа? И будет ли такая квартира являться совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли считаться квартира которой владели супруги 50 на 50 совместно нажитым имуществом при разделе, если квартира уже оформлена на другое лицо. Имущество ведь нажито в браке.

Супруги в браке 2 года. До брака жена получила квартиру по наследству. Сейчас решили ее продать и купить квартиру в другом городе. Новая квартира будет приобретаться на средства от продажи унаследованной квартиры, т.е. со стороны мужа не будет никаких вложений.

1. Новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом?

2. Как можно обезопасить жену от раздела имущества в случае развода?

В период брака была построена квартира на состав семьи жена, муж и мать жены. После развода будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом супругов и в каких долях она будет поделена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение