Меня свекровь обозвала тварью, при хорошей знакомой) как ее наказать?

• г. Иваново

Меня свекровь обозвала тварью, при хорошей знакомой) как еее наказать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Можете написать заявление в полицию о публичном оскорблении.

В соответствии с КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Нужно только чтобы ваша знакомая тоже дала показания и подтвердила оскорбление вас со стороны свекрови.

Не сказать, что это очень сильное оскорбление. Но можете написать заявление в полицию. Будет адм. наказание. С заявлением из полиции - также в гражданский суд.

Вы можете написать заявление в полицию...