Неуведомленный долг по сим-карте Билайн - какие документы нужны для суда?

• г. Москва

Полтора года назад пользовалась сим-карту Билайн для доступа в интернет.

Абонентскую плату платила вовремя. Как отпала необходимость в мобильном интернете-карту выбросила. Сейчас попробую по месту регистрации где я давно не проживаю - приходят письма от коллекторского агентства. Билайн о наличии долга меня по контактным данным указанным в договоре не уведомил. По тихому продал долг. На сайте приставов по мне все чисто, долгов нет. Какие документы нужны для суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Коллекторы-это не суд. Ни каких документов не собирайте. Ни кто в суд подавать не будет. Это за ранее проигрышное дело, так как Вы не пользовались услугами за которые с Вас хотят взыскать деньги. Это часто практикуется, но безуспешно.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно подключил услугу доступа в интернет через местного провайдера. Тариф предполагал абонентскую плату и безлимитный трафик в интернете. По договору услуга предоставляется по предоплате. Я не пользовался услугами интернета 3 месяца, соответственно услуга также была мне не предоставлена (заблокирован доступ в интернет), но пришел счет на уплату абонентской платы за этот срок. Законно ли это, ведь услуга доступа мне предоставлена не была?

Прислали письмо из коллекторского агентства, что долг составляет 1500 и пени 700. Позвонила им,оказался долг за Билайн. Симка зарегистрирована на меня, но я ей не пользовалась, но оказывается абонентская плата списывалась каждый месяц. Можно ли доказать, что я услугами не пользовалась, и за месяца, что я не пользовалась мобильной связью убрали эту абонентскую плату. И что делать с коллекторским агентством?

Мне прислали письмо из коллекторного агенства, яко бы я должна 2400 р.,что этот долг продал им Билайн. Мне из билайна не звонили, не предупреждали что продают мой долг. Два года назад я купила симку для интернета, попользовалась месяц, деньги закончились и я больше не пользовалась им.Я прошу их выслать мне договор о продаже долга, они говорят только в письме, а письмо идёт 3 недели, то есть займёт долгое время. А по их бумажкам там за это время набегают пени. Что делать, как поступить?

Наша компания заключила договор на предоставление услуг интернета, с компанией Билайн, в результате чего компанией Билайн было установлено оборудование, но фактический выход в интернет мы не имеем. Поскольку у нашей компании подключены другие провайдеры, мы услугами компании Билайн не пользовались. По истечению года мы получили письмо от Билайн, где нас проинформировали, что за нами задолженность за услуги интернет, хотя доступа в интернет у нас до сих пор нет. Также мы обратились в Билайн с целью расторгнуть договор, аннулировать долг за не предоставленные услуги и произвести демонтаж оборудования, они отказываются выполнять наши требования, пока мы не погасим долг. Хотелось узнать правомерно ли компания Билайн выставила нам счет? Какие есть варианты решения данной проблемы. Заранее благодарю!

Мне пришло письмо от коллекторской компании якобы Билайн продал им мой долг.

У меня правда была сим карта Билайна но с 17 года ей не пользовались.

Билайн не уведомлял меня о наличии задолжности.

Так же они прислали исполнительный лист в котором указаны названия суда и номер дела.

И то что я должна оплатить долг в пользу третьего лица.

Позвонив в Билайн они сказали что был долг за 17 год, спросив почему они не заблокировали карту через пол года не использования карты они бросили трубку.

Что я могу сделать? Стоит ли оплачивать или это мошенники?

В 2014 году была куплена сим-карта Билайн для интернета на планшет. ПОзже она была утеряна. Но с нее продолжали списывать абонентскую плату и на симкарте задолженность составила 1800 рублей (как говорят операторы Билайн). Позже стали приходить письма от ООО КредитЭкспресс Финанс с требованием погасить долг и начисленные пени за просрочку в размере 2975 рублей, с угрозами подать в суд и описать имущество. Оператой Билайн сказала, что при неуплате долга договор передается третьим лицам, а коллекторы присылают смс и требуют деньги. Что делать?

Пришли письма, примерно пол года назад заблокировала сим карту Билайн через личный кабинет. Сим картой Билайн не пользовалась весь этот период. О долге Билайн не сообщал ни в письменной форме, ни в электронной. Пришло письмо от ПАО ВымпелКом. Там есть договор на оказании услуг, нужно ли на основании договора мне платить этот долг, в Билайн сказали, что долг образовался за обслуживание личного счёта в размере половины стоимости тарифа. Как поступить в этом случае: оплатить по реквизитам или ждать обращения Билайн в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда то давно пользовалась услугами домашнего интернета дом ру,перестала пользоваться, т.к.переехала на другой адрес, но во время договор не рассторгла и мне начислили долг 2000 р за абонентскую плату! Писала у них заявление чтоб долг с меня сняли по использованию услуги, но мне отказали! Сейчас требуют погасить задолженность! В интернете читала про них отзывы что они вообще не имеют права так начислять долги! Что мне делать в такой ситуации!?

Подруге звонят с коллекторского агентства Линдорфф о долге по договору с МТС по симкарте, которой она не пользуется давно (услуги не предоставлялись, на момент окончания использования сим карты задолженности не было). МТС разводит руками, мол, задолженности перед МТС нет, все вопросы к Линдорфф. Коллекторы звонят каждый день с сообщением, что долг многократно увеличивается. Вопросы - насколько правомерно увеличение долга коллекторами каждый день, могут ли они подать в суд и какие доказательства они могут предоставить, какова вероятность не платить долг, которого нет (услугами не пользовались, МТС подтвердил, что долга нет). Какие адекватные действия в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение