Проблема с наследством - доли между мной, моей мамой и братом

• г. Караганда

После смерти отца в наследство так и не вступили. Мама (жена), я и брат. Завещания нет, но брат требует отдать дом ему, т.к. он сын и все должно принадлежать ему. При этом он прописан в данный момент в квартире жены. После принятия наследства какие доли достанутся мне, маме и брату? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Супруга и дети - наследники первой очереди к имуществу Вашего отца-наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, либо совершать действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.