Как оспорить решение об отказе в установлении пенсии и получить право на выход на пенсию?

• г. Воронеж

Мне было выдано решение об отказе в установлении пенсии. Я педагог и считаю, что имею стаж более 25 лет, но там написано, что не подлежит зачету в специальный стаж следующие периоды:

1. период учебы в Воронежском государственном педагогическом институте (с сентября 1990 по 1994);

2. период работы в качестве вожатого в детском оздоровительном лагере (в 1993 (24 дня) и 1994 (26 дней));

3. период прохождения военной службы по призыву (1995-1996)

4. период работы в должности тренера-преподавателя в Верхнехавской детско-юношевской спортивной школе (2001-2009); как оспорить это решение и получить право на выход на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Считаете, что ваше право нарушено - обращайтесь в суд.

Добрый день,

можно оспорить это решение через суд.