Кредитные договора - скрытые нарушения и проблемы граждан

• г. Волгоград

А договора кредитные как пишутся, только опытный юрист скажет сколько в них нарушений. У меня кредит в Совкомбанке под залог имущества под 19 %, брала на ремонт авто рабочей машины так как она единственный источник дохода, а в общей задолженность 44% типа страховки и т.д. Плачу второй года, а до сих пор не подошла к той сумме которую брала, брала 120 000 руб, в графике 160 000 рублей. Из 70500 мной выплаченных, а банку должна 135 000 рублей и скажите что здесь нет обмана, как стала выяснять что 2100 это за ведение судного счета, то есть как объяснили деньги поступают от клиента на его личный счет, а затем переводятся на р/с банка и эта операция платная, почему она тогда не указана в договоре, а включена в проценты, вообщем задурили голову гражданам своими статьями и законами. И качают с людей деньги, а жизнь так построили что ты сам не купишь имущество не взяв кредит, ладно отдых или вещи на которые можно хоть как то копить, а если лечение дорогостоящее или вообще внезапная смерть и как, а цены на такие услуги не реальные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Начисление указанной комиссии является незаконным, необходимо писать в банк требование о возврате суммы по данной комиссии и жалобу в Роспотребнадзор. По поводу того, что реальный процент по кредиту 44%, а не 19 нужно смотреть Ваши документы.

Если Вы не можете платить по кредиту, то лучше полностью прекратить вносить платежи. В Вашем случае надо посмотреть, оформлен ли залог должным образом, если нет, то можно освободить авто от залога в судебном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.