Может ли общество требовать членские взносы за неиспользуемый земельный участок в недавно образованном СНТ?

• г. Калининград

Приобрел земельный участок на территории недавно образованного СНТ. Участки не обрабатываются, строительство не ведется, так как нет никаких подъездов и с электричеством перспектива не ясная. Подумываю продавать участок, скорее всего уже с убытком Я в общество не вступал, плачу только налог на землю. Вопрос: может ли общество, в котором я не состою и не пользуюсь никаким образом участком, стребовать с меня членские взносы за полтора года? В законе 217-ФЗ,глава 1, статья 5 говорится что за ведение садоводства или огородничества с меня общество может взыскать взносы через суд. Как расценить эту статью в случае если я не веду деятельность на участке, обязан ли буду уплатить взносы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если внимательно прочитать указанные вами нормы, то станет понятно, что взыскать с вас могут не взносы, а плату за пользование инфраструктурой СНТ: дорогами и т.д.