Дата переуступки прав требования по кредитному договору - начало срока исковой давности или нет?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, дата переуступки прав требования по кредитному договору, может ли рассматриваться как дата начала срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Переуступка никак не влияет на течение сроков исковой давности, они рассчитываются от обстоятельств основного договора.