Оплата услуг ЖКС при замене паспорта - нужно ли оплачивать квитанцию на счет ЗАО помимо госпошлины?

• г. Орск

ПРишла в ЖКС менять паспорт после 20-летия, мне дали квитанцию на 210 рублей на счет некоего ЗАОххх, которое занимается производство комбикорма, и на бумажке написали плюс к этому оплатить госпошлину 200 р.,итого 410 рублей. Сказали что первая квитанция якобы за распечатку, бумагу, которая идет на паспорт. Вопрос: имею ли я право не оплачивать квитанцию на счет ЗАО, а принести квиток только за госпошлину?

Нужно ли оплачивать квитанцию помимо госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на официальный сайт УФМС России и скачайте оттуда бланк квитанции для вашей местности, оплатите его и представьте!

А эти квитанции отнесите в прокуратуру и напишите жалобу, а также в УФМС, что незаконно вымогают денежные средства!

При замене паспорта граждане должны уплатить только госпошлину 200 руб. Реквизиты госпошлины должны быть вывешены на стене в паспортной службе ФМС Вы можете их переписать от руки на своем листочке и пойти в сбербанк ( иной банк. на почту,) и подав лист с реквизитами уплатить пошлину. Сбербанк бесплатно выдает квитанцию об уплате пошлины.

Дополнительно к сумме пошлины Вы по закону ничего не должны платить. Если скажете что Вы можете подать жалобу,то скорее всего вам просто дадут реквизиты и вы уплатите только пошлину.