Правомочность УК в принудительном заключении договора на вывоз ТБО - что делать, если собственники помещений не согласны?

• г. Оренбург

Моя УК хочет, что бы мы, собственники помещений, сами напрямую заключили напрямую договор с региональным оператором на вывоз ТБО. Но мы не хотим этого. Хотим, что бы УК сами заключили договор на вывоз ТБО с регион. Операт. Как нам быть? Правомочно ли наша УК заставляет нас заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет в данном случае не правомочно без общего собрания.