Я болею, если вдруг меня не станет, она останется жить в моей квартире?

• г. Большой камень

Я прописал жену, квартира муниципальная. Живём в гражданском браке регистрироваться по причинам не хотим. (ещё прописан отец недееспособный) она его опекун.

Я болею, если вдруг меня не станет, она останется жить в моей квартире? Я хотелбы чтоб осталась.

Ответы на вопрос (3):

Ваша жена должна быть вписана в договор социального найма..

Если он прописана постоянно, без разных договоров и соглашений, то в принципе волноваться не стоит.

В крайнем случае, придется в суде доказать, что она была вселена в качестве члена семьи..

Лучше всего - конечно, зарегистрировать брак.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если это возможно, то можно приватизировать и подарить ей (в принципе есть и другие варианты).

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе сегодня ( завтра, через есяц и тп) подать в администрацию города документы на приватизацию квартиры. Когда Росреестр - Регпалата на основе документа о приватизации выдаст Вам свидетельство о госрегистрации за вами права собственности на квартиру, то Вы вправе завещать квартиру и сегодняшней "гражданской жене" или любому человеку.удостоверив завещаниет у нотариуса Можете заключить с ней договор ренты - вашего пожизненного содержания. Можете продать ей или подарить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Брат прописал своего ребенка в квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописана я его сестра и мой сын. Его жена из Тамбова. Она прописана в Тамбове. Может ли она с ребенком прийти жить как опекун. ЕСЛИ ОНА НЕ ПРОПИСАНА.

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Я прописан в квартире. Мой отец-единоличный собственник квартиры. Мой отец сейчас состоит в браке. Квартира была приобретена до брака. Расмастривается продажа квартиры. Покупку новой квартиры отец будет оформлять на себя, т.к. на меня по определенным причинам не будут оформлять. По закону новая квартира будет являться собственностью отца, но фактически она как бы будет моей. Отец согласен с этим, претензий в дальнейшем предъявлять не будет на квартиру. Но остается жена отца, которая юридически тоже является собственником.

У меня умерла мать. Она была признана недееспособной. Опеку оформила ее родная сестра, которая прописана в квартире, также прописан мой несовершеннолетний сын. Завещания не было оставлено, квартира приватизирована на мать. Какие права у опекуна на квартиру? Могу ли я подать в суд на выписку опекуна? Опекун не проживала в данной квартире ни одного дня.

Ситуация такова. Я с гражданским мужем не живу уже 5 лет, от него есть сын 8 лет. прописан у него в муц. квартире я прописана в квартире матери, она получила квартиру в дар (отец подарил). Отец ребенка пережил инсульт и сейчас в доме инвалидов его будут признавать недееспособным. В его жилплощади прописан только сын и он, квартира муниципальная, могут ли ребенка выписать после признания отца недееспособным? Ребенок живет со мной.

Здравствйте, я соственница квартиры, квартира коопиротивная (не муниципальная). В ней прописан мой отец, он женился второй раз может ли его жена проживать в квартире (я против), тем более она прописана в другой области и нету временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. После развода мой сын, сейчас ему исполнилось 14 лет и его мать остались жить в моей квартире. Сейчас его мать перепрописалась в наследственную квартиру от её родителей. Остались прописаны я и мой сын, но проживать они остались по прежнему в моей квартире. Теперь теперь меняю прописку я, но квартира остаётся в моей собственности. Вопрос: После моей выписки с кем из родителей должен быть прописан ребёнок?

Вопрос по оформлению недвижимости в браке.

Живем с мужем в квартире моей мамы, где собственником является только она и прописана только она. Сейчас планируем покупку квартиру для моей маме, сами останемся жить в квартире моей мамы.

Вопрос. Как оформить сделку или брачный договор, чтобы в случае развода новая мамина квартира осталась за ней, а разделение квартиры коснулось только той квартиры, в которой живем?

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я отец хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение