Я болею, если вдруг меня не станет, она останется жить в моей квартире?

• г. Большой камень

Я прописал жену, квартира муниципальная. Живём в гражданском браке регистрироваться по причинам не хотим. (ещё прописан отец недееспособный) она его опекун.

Я болею, если вдруг меня не станет, она останется жить в моей квартире? Я хотелбы чтоб осталась.

Ответы на вопрос (3):

Ваша жена должна быть вписана в договор социального найма..

Если он прописана постоянно, без разных договоров и соглашений, то в принципе волноваться не стоит.

В крайнем случае, придется в суде доказать, что она была вселена в качестве члена семьи..

Лучше всего - конечно, зарегистрировать брак.

Владимир, если это возможно, то можно приватизировать и подарить ей (в принципе есть и другие варианты).

Вы вправе сегодня ( завтра, через есяц и тп) подать в администрацию города документы на приватизацию квартиры. Когда Росреестр - Регпалата на основе документа о приватизации выдаст Вам свидетельство о госрегистрации за вами права собственности на квартиру, то Вы вправе завещать квартиру и сегодняшней "гражданской жене" или любому человеку.удостоверив завещаниет у нотариуса Можете заключить с ней договор ренты - вашего пожизненного содержания. Можете продать ей или подарить квартиру.