Отказ в выплате второго пособия из-за отсутствия копии трудовой книжки - есть ли право получить пособие со второго месяца работы?

• г. Москва

Моего мужа уволили по сокращению 09.10.18. При подаче заявления на выплату второго пособия секретарь не сделала копию последней страницы трудовой книжки, в связи с чем бухгалтерия отказывается выплачивать данное пособие. У мужа есть копия заявления о выплате пособия с отметкой о принятии всех документов. 01.12.18 мой муж устроился на новую работу. Если в трудовой есть запись о принятие сотрудника на работу имеет ли право мой муж получить пособия за второй месяц (с перерасчетом)!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дата устройства на работу была позднее истечения второго месяца со дня увольнения то да, имеете.