Как решить вопрос с платой за содержание и ремонт квартиры после пристройки в нежилом помещении

• г. Черкесск

ТРИ ГОДА НАЗАД МЫ ПЕРЕВЕЛИ КВАРТИРУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ МНОГО КВАРТИРНОГО ДОМА, В КОТОРОЙ САМИ РАНЬШЕ ЖИЛИ, ИЗ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ СДЕЛАЛИ ПРИСТРОЙКУ И РАБОТАЕМ В СВОЕМ МАГАЗИНЕ. КВАРТИРА БЫЛА 44 КВ М а СТАЛА 100 КВ М МАГАЗИН. ТЕПЕРЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРЕБУЕТ С НАС ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ПЛАТУ КАК С ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЗА 100 КВ М. НИКАКИХ РЕМОНТОВ ДЕЛАТЬ НАМ, ЕСТЕСТВЕННО ОНИ НЕ БУДУТ, НО ВОТ ДЕНЬГИ ТРЕБУЮТ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

Плату за содержание общедомового имущества вносят как собственник жилых так и собственник нежилых помещений. Размер платы считается рассчитывается от площади. Размер платы за 1 кв. метр устанавливается актами государственных органов субъекта федерации (области, края). В этом документе будет указана одинакова ли стоимость 1 кв.м. жилого и нежилого помещения, или различна.