Снята статья об депортации, но возможно ли въехать в Россию?

• г. Москва

Меня депортировали 1,5 года назад из России, и мать два месяца назад, обратилась к юристу и в данный момент он занимается, мои делом об депортации, и он выиграл дело и с меня сняли статью об депортации, но у меня вопрос в другом через неделю по словам матери, он будет ещё добиваться у высшего суда, теперь разрешении об въезде в Россию, разве после того как сняли статью я уже не имею право вьехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваша мама решение суда видела?

Видимо Вас развели юристы.

Дело в том что когда Вас деаортировали из страны, Вам автоматом поставили запрет на въезд на тер. Рф.

Срок обжалования выдворения 10 дней. А дело было 1.5 года назад.