Меня зовут Павел. У меня вопрос: Я переезжаю из Германии в Беларусь, и хочу перевезти свои вещи: книги, одежду, а также антикварную мебель.

• г. Москва
Вопрос №14972739

Меня зовут Павел. У меня вопрос: Я переезжаю из Германии в Беларусь, и хочу перевезти свои вещи: книги, одежду, а также антикварную мебель. Скажите пожалуйста, что у меня могут попросить на таможне, и какой порядок пересечения границы? Нужно ли письмо с новой работы?

С уважением.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы не написали важное обстоятельство - гражданство и на чем собираетесь пересекать границу, каким образом ввозить антикварную мебель. Письмо не нужно, если есть виза или гражданство. Если мебель дорогая надо декларировать (выше $2000).

Вам помог ответ?ДаНет
Haupt V.
Юрист г. Ганновер

все правила, условия и требования к декларированию личного имущества при переезде за пределы Германии, а так же списки предметов, вещей и описание их принадлежности и статуса (напр. Что такое "антиквариат") Вы найдёте на портале налогово-таможенного ведомства Германии (All).

Поскольку ресурс 9111.ru запрещает давать любые ссылки, включая ссылки гос. учреждений - ищите страницу All в сети самостоятельно.

В качестве альтернативы Вы можете обратиться к работникам All в ближайшем аэропорту крупного города Германии или на крупных ж/д станциях в Германии для получения письменной и устной информации об оформительных правилах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №14973765

Гражданство у меня белорусское, и перевозить хочу на грузовом автомобиле.

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13282465

Девушка гражданка республики Беларусь прожила больше 10 лет в Австрии с целью получения образования и работы. Теперь она собирается возвращаться на родину и перевезти свои вещи в Беларусь, вещей больше чем 50 кг но скорее всего меньше чем на 1500 евро, вещи такое как личная одежда, предметы быта, какая то бытовая техника и что то из мебели. Скажите что и с какими условиями она может перевезти через границу без пошлины и вообще каков будет порядок пересечения таможни для неё? У неё есть еще машина, но я так понимаю её она не сможет ввезти не растаможив ее, поэтому она продаст ее в Европе.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13931448

Интересует такой вопрос... моего отца попросили перевезти антикварный самовар через таможню. На таможне его изъяла милиция... мол его уже поджидали... завели на него дело... чем это может грозить.

Николай
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №628382

Каков порядок пересечения украинской и белорусской границы, если я въеду из России на Украину а выехать хочу обратно через Беларусь? Насколько это сложно и на какой границе возникнут проблемы? Спасибо!

• г. Харьков
Вопрос №2609702

Мы сыном являемся гражд. Украины.. Мы продали квартиру и едем на ПМЖ в Россию.. и хотим перевезти все свои вещи точнее мебель технику и одежду.. всё б/у..как нам всё сделать правильно и законно и малыми затратами на таможне.. Какие документы нужны для таможни?

• г. Балашиха
Вопрос №6590253

Нужна ли доверенность при пересечении границы Россия Беларусь а также езде по территории Беларуси на чужом авто, если собственник не будет находиться в автомобиле?

• г. Воронеж
Вопрос №11632111

Ответ на следующие вопросы: в рамках заключенного договора нами подготовлена землеустроительное дело по установлению границ населенного пункта. Сдали согласно 78-ФЗ в Росреестр эти зем дела. С письмом о включении в госфондданных. Росреестр отправил границы на проверку в кадастровую палату. По внутреннему взаимодействию кадастровая дает ответ о пересечении границы села границ нескольких земельных участков. Из Росреестра получаем отказ о включении до момента устранения пересечений. Данные пересечения возникли так: границы села формируем по границе участка гослесфонда, который в свою очередь пересекает границы участков земель населенных пунктов. Пойдем по границе леса - пересечем участки ижс, пойдем по ижс - пересечем лесной фонд. Объективно устранить пересечение не получается - все участки учтены в ГКН. Как в таком случае - сдать границы села на учет?

• г. Краснодар
Вопрос №12050630

Родители переезжают из Украины в Крым, хотят перевезти личные вещи (книги, посуда, мебель, техника) через пост Чонгар. Пропустят ли? Какой порядок оформления документов?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.