Право ветерана на льготный дополнительный отпуск - случай работы в структуре РЖД

• г. Чита

Доброго вам суток помогите пожалуйста по вопросу имею я право как ветеран на оплачиваемый льготный дополнительный отпуск если я не служащий я работаю в структуре РЖД.

Ответы на вопрос (1):

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда. (ТК РФ Статья 117).