Не подскажите ли на 100% точности: может или не может.

• г. Балашиха

Квартира приватизирована на меня. Прописан в ней один. Может ли жена прописаться в нее без моего согласия? Задал этот вопрос чуть раньше получил ответ:

Косов С.А - не может;

Саломатова Т.В. - может.

Не подскажите ли на 100% точности: может или не может. За ранее спасибо.

Павел.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Павел! Если квартира не просто приватизирована на Вас, а является Вашей собственностью, то В соответствии с Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" при вселении по месту жительства граждан на жилую площадь на праве частной собственности представляется письменное согласие собственника (собственников) жилой площади, зарегистрированного на ней, о вселении близких родственников.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Однако согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. Если супруга в судебном порядке признает свое право пользования квартирой, на основании этого судебного решения она сможет прописаться в квартире. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я вам указала - по решению суда. Просто так она не сможет зарегистрироваться. Я дополнила ответ Косова С.А. Нужно читать ответы внимательнее.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 6 человек. Квартира приватизированна на 3-х. Один из прописанных имеет двоих детей, которых прописал ранее в квартиру. Мать этих детей не прописана нигде, так как развелась. Может ли мать прописаться к детям, с согласия отца, но без согласия 2 остальных дольщиков квартиры?

Помогите, пожалуйста, разобраться вот с какой проблемой. Я живу с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на меня. Сын в ней только прописан. Недавно сын женился. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру свою жену? Ребенка от этой жены я уже прописала в квартиру. Мобжет ли она прописаться без моего согласия на том основании, что у нее ребенок прописан здесь? Недавно сын без моего согласия зарегистрировал ее в квартире на три месяца? Мог ли он это сделать без моего согласия?

Заранее спасибо,

Галина.

У меня такой вопрос: жена подаёт на развод, прожили вместе 6 лет,

квартира приватизирована на жену до нашего брака, детей совместных нет. Прописан постоянно. Может она развестись без моего согласия, и выписать меня из квартиры, без моего согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Может ли жена прописаться в квартиру мужа без его согласия, если совместный ребенок прописан в квартире мужа, а жена прописана в том же городе у своих родителей? Квартира не приватизирована.

Могу ли я выписать троих несовершеннолетних детей, если квартира принадлежит мне по договору дарения, жена не прописана? И может ли жена претендовать на долю в этой квартире? Может ли она прописаться в этой квартире без моего согласия? И достанется ли доля детям при разводе? Спасибо. Павел.

Проживаю в приватизированной квартире с женой. Квартира приватизирована в равных долях. Жена требует, чтобы я оформил дарственную своей доли квартиры на неё.

Может ли она, получив в полную собственность квартиру, выписать меня из нее без моего согласия. Далее она хочет написать завещании, в котором она передает квартиру внуку или племяннице (внуку 3 года, племяннице 15 лет).

Может ли, в этой ситуации, в случае смерти жены, внук (или опекун), или племянница, получив в полную собственность квартиру выписать меня из нее без моего согласия.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельцем приватизированной квартиры, приватизирована в момент когда прописан был я один. После рождения ребенка прописал его к себе, супруга прописана у себя. Может ли жена прописаться ко мне без моего согласия? Могу ли я выписать ребенка без ее ведома?

Квартира приватизированна на меня в браке. Прописан я там один, собственник тоже один. Живем с женой. Согласно новому жилищному кодексу (который вступит в силу 1 марта) может ли жена без моего согласия прописаться в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение