Как мне докозать что деньги дали родители?

• г. Москва

До брака мною была куплена комерческая недвижимость деньги на покупку дали родители наличными бывши муж хочет отсудить 1,2 так как он там делал ремонт и вкладывал обшие деньги и утверждает в суде что обект куплен на общие деньги. Родители деньги дали в 1999 году. Как мне докозать что деньги дали родители?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к адвокату и закдючить соглашение на представление интересов в суде - это первое!

Второе - предоставить в распоряжение копии документов, а также рассказать всю ситуацию от начала и до конца, и если есть копия иска, также предоставить для ознакомления!

Спросить
Пожаловаться

Галина, если объект был куплен ДО БРАКА, это должно быть отражено в соответствующих документах и доказывать что он был куплен в браке глупо.

В иных случаях с ситуацией надо знакомиться детально. Вообще то что кто-то дал деньги на то, что куплено в браке, очень и очень тяжело доказуемо, так как деньги предмет индивидуально неопределённый , может Вы те деньги пропили, прогуляли (условно говоря) которые родители дали, а туда вложили совсем другие деньги...

Спросить
Пожаловаться

А вообще в целом согласен с Борсаковым С.А., нужно видеть все документы, чтобы о чём-то говорить по таким вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Галина, ситуация из описания не очень понятна, но если Вы приобрели объект до заключения брака, то не очень понятны претензии Вашего мужа, хотя я догадываюсь откуда "ноги" растут. Вам действительно лучше обратиться к юристу на прием, будет более понятна Ваша ситуация.

Спросить
Пожаловаться

До брака мною была куплена комерческая недвижимость деньги на покупку дали родители наличными бывши муж хочет отсудить 1,2 так как он там делал ремонт и вкладывал обшие деньги и утверждает в суде что обект куплен на общие деньги. Родители деньги дали в 1999 году. Как мне докозать что деньги дали родители?

Раздел имушества. Все документы на меня и куплено до брака. Сколько будет стоить услуги по зашите. На даный момент у меня нет доступа к обекту иск о выдворение и к допуску к обекту подан. Цель забрать все и не отать ничего кроме тех ремонтных моментов которые сделаные вместе в браке оцешик уже был и сделал опись суд будет после нового года. Могу продать задним числом или заложить взять деньги?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Дочь проживала на съёмной квартире, мною была куплена ей бытовая техника до регистрации брака, после регистрации ещё был куплен холодильник. Сейчас дочь в процессе развода, муж отказывается отдавать технику, требуя раздела. Все покупки оформлены на моё имя и куплены с моей банковской карты. Имею ли я право забрать приобретённые мною вещи и как. Документы, подтверждающие что всё куплено мною имеются.

У меня такая ситуация: в браке была приобретена за общие деньги однокомнатная квартира, оформлена на мужа. Квартира была продана и куплена трехкомнатная квартира за стоимость, в 2 раза превышающая стоимость проданной квартиры. Эту разницу в деньгах дали мои родители (есть свидетели), также они дали нам деньги на ремонт. Новая квартира так же оформлена на мужа. В ней приписаны и проживаем муж, я и дочь (7 лет). Могу ли я отсудить у мужа 3/4 квартиры? Какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. Могу ли я отсудить у бывшего мужа половину квартиры, если он докажет в суде, что деньги на покупку этой квартиры дала его мать?

Квартира куплена в законном браке, бывший муж единственный собственник, от брака есть 7-летний ребенок, развод был 3 марта 2015 года.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Разводимся с женой она хочет машину разделить, но машина была куплена за деньги родителей в браке как мне доказать что деньги на покупку давали родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл:

В браке женой (личные деньги жены + потреб. Кредит на жену) был куплен автомобиль, по настоящий момент авто находится у жены. В браке же мужем были куплены и позднее проданы несколько автомобилей (использовались как деньги мужа, так и общие деньги жены и мужа). Сейчас семья собирается разводиться.

В случае, если муж при разделе имущества захочет претендовать на половину автомобиля жены, сможет ли жена встречно претендовать на уже проданные авто мужа (например, в виде денежной компенсации)? Каким образом жене доказать существование (покупку/продажу) авто мужа?

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

В браке куплена однокомнатная квартира в совместной собственности по 1\2 с моей бабушкой. Деньги на на квартиру часть дали мои родители, сбережения бабушки и деньги вырученные от продажи собственности, которую мне подарили. Деньги из семейного бюджета не вложены ни копейки. Собираюсь с мужем разводиться. И муж хочет эту квартиру поделить т.к. она куплена в браке. Мне сказали, что если недвижимость куплена на деньги полученные от продажи подарка, то эта недвижимость не считается совместно нажитым имуществом. Так ли это? На суде о разделе я должна доказать откуда взялись деньги на покупку всей квартиры или только моей доли, т.е. 1\2?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение