Что делать, если банк подозревает мошенника, но не может установить его личность?

• г. Хабаровск

Если банк не успел одобрить заявку мошеннику звонящему, а сказал что мы сомневаемся в том что звонит именно тот человек. И сам банк перестал вести диалог. Вопрос а если банк установит телефон сотовый с которого звонили в банк. Влодельца телефона установит? Банк ничего делать не будет так как по сути кроме звонка ничего не произошло Никаких действий? Банк сам не стал продолжать диалог с мошенником, а на оборот сказал мошеннику что банк подозревает что звонит мошенник а не тот человек которым представляется мошенник?. Если банк дозвониться до владельца настоящего, а настоящие скажет я не подавал заявку. Банк сам Прекратил общение с мошенником. То есть по сути уже банк ничего сделать не сможет, как кроме того что у них нет ничего единственный звонок и прерванная заявка на кредит ими же самими, то есть по сути уже банк ничего сделать не сможет?

Ответы на вопрос (1):

Часть 3 статьи 30 УК РФ Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Звонившего могут привлечь к уголовной ответственности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.