Как обеспечить пребывание мужа ближе к дому в колонии по месту жительства вместо отправки его на расстояние 200 км?

• г. Саратов

У меня посадили мужа на 4 мемяца строго режима. Пока сидит в сизо, его хотят отправлять за 200 км от дома в колонию. Мы бы с его мамой хотели что бы он находилмя в колонии по месту жительства (такая колония есть) Из везктх причин только что мы не сможем ему помогать из-за работы. Зп маленькая, расходы большие. И мама себя его плохо чувствует. Как нам можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам или Вашему супругу нужно писать ходайство на имя начальника ФСИН, вот пример:

Директору ФСИН России

Г. А. Корниенко

119991 г. Москва, ГСП-1, Житная ул., д. 14

от ФИО

в интересах Ф.И.О. осужденного по ст. к? годам лишения свободы

с отбыванием наказания в колонии строгого режима

содержащегося по адресу: ФБУ ИК-? «Адрес места отбывания»

ХОДАТАЙСТВО

Мой муж, (ФИО полностью), (дата рождения), уроженец (место рождения), ранее проживавший по адресу: , был осужден (наименование суда) по ст. …….. УК РФ к ……. годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК ……….. режима.

Коллегией (наименование суда) приговор был оставлен без изменений.

В настоящее время мой муж находится в учреждении ФБУ ИК № … , расположенном по адресу:

Обращаюсь к Вам с просьбой о направлении моего мужа в исправительное учреждение для отбывания наказания по месту его постоянной регистрации, т.е. в ближайшие регионы .

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу о направлении моего мужа из учреждения ФБУ ИК-в любое учреждение, не удаленное от (место проживания заявителя) далее чем накм для дальнейшего отбывания наказания, по следующим основаниям:

1. У моего мужа есть ребенок (ФИО, дата рождения).

2. Я получаю небольшую заработную плату и не могу ездить на свидания к мужу в другие субъекты РФ.

Учитывая вышеизложенное, убедительно прошу Вас не отказать в моей просьбе, а именно принять решение о направлении осужденного из учреждения ФБУ ИК (наименование области) в любое учреждение, не удаленное от (наименование области) далее чем на км для дальнейшего отбывания наказания.

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении брака;

2. Копия свидетельства о рождении;

3. Справка о заработной плате.

Детей нет, я гражданская жена. Должны были расписаться, но не успели (

Ну а где вопрос то я не гадалка.

В этом случае лучше ему писать ходатайство от своего имени, гражданский брак не признается законодательством, то есть по закону Вы ему - посторонний человек.