Автомобиль пропал у метро - возможна ли выплата страховки через суд?

• г. Москва

Я приехал к метро, оставил свой автомобиль. Далее пересел на метро и продолжил свой путь на работу. Вернувшись, я его на месте не обнаружил. Еще, к несчастью, оставил в машине документы (свидетельство тс, права и т.д.) Позвонил в милицию, обратился вовремя в страховую компанию, собрал вовремя все документы. Страховая компания отказала в выплате, мотивируя тем, что свидетельство ТС осталось в машине. На сколько это законно и можно ли добиться выплоты через суд.

Ответы на вопрос (2):

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Алексей, другого выхода, как добиваться возмещения от страховой компании, кроме как через суд, предложить невозможно, так как, страховые компании, довольно часто злоупотребляют данными методами затягивания выплат.