Преподаватель немецкого языка отказывается принимать зачеты у моего брата с овз - причина - личная неприязнь

• г. Мурманск

Мой брат учится в колледже, ходит прилежно на пары немецкого языка, но преподаватель без причины просто не хочет принимать его, не ставит зачеты потому что он ей не нравится. Брат с овз глухой.

Ответы на вопрос (1):

Нужно попробовать уладить конфликт на уровне образовательной организации - обратиться к классному руководителю, руководителю по учебной работе, директору. Если это не поможет, то можно жалобу написать в прокуратуру и Рособрнадзор.