Возможность использования военного путевого листа (ВПД) супругой в городе Краснодар

• г. Хабаровск

Интересует вопрос такого характера, мой муж военослужащий живем мы в городе Хабаровске, мой муж каждый год летает в город Иркутск на учебу, в 2019 году в январе сессия у него длиться 50 суток поэтому свое впд и отпуск он тратит на учебу! Могу ли я как его супруга воспользоваться впд в город Краснодар летом!

Ответы на вопрос (1):

П.21 ст.20 Закона о статусе военнослужащих - 21. В случаях, когда муж и жена являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, или один из супругов проходит военную службу в иных войсках, воинских формированиях или органах, в которых законом предусмотрена военная служба, воинские перевозочные документы выдаются на проезд в случаях, предусмотренных указанным Руководством, каждому из супругов по месту их военной службы. Выдача им воинских перевозочных документов как членам семьи военнослужащего не производится. Воинские перевозочные документы на проезд членов их семьи выдаются по месту военной службы одного из супругов на основании требования формы 1 (справки, если выдача требований по месту военной службы военнослужащего не предусмотрена), выданного воинской частью по месту военной службы другого супруга, с указанием в нем о том, что по месту военной службы воинские перевозочные документы (денежные средства) на проезд членов семьи не выдавались.