Имеет ли заключенный, работающий в СИЗО-3, право на УДО через 1/3 срока?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: молодой человек сидит в СИЗО-3 по Нижегородской области, ему предложили остаться там и работать хоз. работником, имеет ли он право на УДО через 1/3 срока?

Ответы на вопрос (1):

Он может остаться отбывать наказание в СИЗО. Имеет право на удо на таких же основаниях, как и в колонии. Через сколько он может обратиться с ходатайством об удо зависит от тяжести преступления, а не от режима и места отбывания.