Бывший муж обвиняет меня в проституции, вовлекает несовершеннолетнюю дочь, и клевещет о наркомании - возможен ли судебный иск?

• г. Москва

Бывший муж 2 года обвиняет в проституции, ходил с этим бредом на работу (есть письменное подтверждение), обвиняет в том же 14 (а сейчас 16-тилетнюю)дочь. Есть аудиозаписи телефонных разговоров, распечатки смс. Сейчас на ВК прислал фото женщины топлесс (причем, со страницы сына) с заявлением, что это я и меня сутенеры фотографировали. Добавьте к этому обвинение уже и в наркомании (тоже телефонная запись) Вопрос: Можно ли с этим идти в суд с иском о защите чести и достоинства, а также о клевете?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уг. ответственности и иском о взыскании компенсации морального вреда (2 документа надо составить).