Бывший муж обвиняет меня в проституции, вовлекает несовершеннолетнюю дочь, и клевещет о наркомании - возможен ли судебный иск?

• г. Москва

Бывший муж 2 года обвиняет в проституции, ходил с этим бредом на работу (есть письменное подтверждение), обвиняет в том же 14 (а сейчас 16-тилетнюю)дочь. Есть аудиозаписи телефонных разговоров, распечатки смс. Сейчас на ВК прислал фото женщины топлесс (причем, со страницы сына) с заявлением, что это я и меня сутенеры фотографировали. Добавьте к этому обвинение уже и в наркомании (тоже телефонная запись) Вопрос: Можно ли с этим идти в суд с иском о защите чести и достоинства, а также о клевете?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уг. ответственности и иском о взыскании компенсации морального вреда (2 документа надо составить).

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

Хочу написать иск в суд о защите чести, достоинства и репутации деловой. При этом была клевета со стороны ответчика. Это все можно в 1 иск написать, или составить 2 иска: 1 о клевете, а второй о защите чести и достоинства, деловой репутации?

Может ли суд (Гр.дело) отказать в защите чести и достоинства ссылаясь на оправдательный приговор по частному обвинению в клевете (Уг.дело частного обвинения)

В социальных сетях, в частности на ОДНОКЛАССНИКАХ про меня опубликовали информацию, которая порочит мою честь и достоинство, говоря что я мошенница. Хочу подать гражданский иск о защите чести и достоинства. Можно ли в качестве доказательств сделать распечатку с сайта одноклассников? Будет ли данная распечатка допустимым доказательством?

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Девушка приревновала парня создала страницу с моими телефонами что я предоставляю интим услуги скриншоты есть и адреса страниц, она все поудаляла страницы, в ватцап угрожала мне и ребенку, все записи есть. Куда написать за угрозу? Клевету и унижение чести и достоинства? В полицию, а потом в суд? Или сразу в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск по клевете, если с момента случившегося прошло 1,5 года (клевета была совершена с помощью интернета). Все доказательства вины есть. Или это иск о защите чести и достоинстве? Какой срок давности по статье о защите чести и достоинтве?

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Жена прослушивает телефон мужа, делает распечатки его телефонных разговоров, сообщений и тд, если при этом есть третье лицо (женщина), и ее разговоры и смс сообщения есть в этих данных, жена вторгается в ее личную жизнь, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение