Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14974

21.11.2001, 03:39

Предприниматель имеет задолженность в бюджет за 1996-97.

Причина задолженности, утеряны первичные расходные документы, поэтому налог был рассчитан из валового дохода 450 000 руб и составил 120 000 руб.

Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу и как это сделать с помощью действующего законодательства.

Ответы юристов

25.11.2001, 05:59

В данной ситуации Вам надлежит обжаловать в Арбитражный Суд решение налогового органа.

Исходя из практики Арбитражного Суда СПб и Лен области подобные решения ИМНС основанные на расчетах “взятых с потолка”, по причине отсутствия утвержденной методики, признаются недействительными.

Желаю удачи, но рекомендую обратиться к юристам специализирующимся на налоговых правоотношениях.

Вопрос № 4800776

07.09.2014, 09:39

База штрафов и задолженностей

Я оплатила все свои штрафы и задолженности, но до сих пор нахожусь в базе данных исполнительных производств у судебных приставов... завтра улетаю за границу. Будет ли это препятствием?

Ответы юристов

07.09.2014, 09:40

Не должно быть, возьмите с собой квитанции об уплате задолженности.

Вопрос № 10774814

10.06.2016, 11:30

Задолженность по алиментам база данных

У мужа задолженность по алиментам, но в базе данных ФССП его долга по алиментам нет, значит ли это, что долг погашен?

Ответы юристов

10.06.2016, 11:31

Нет - это не означает погашение долга.

10.06.2016, 11:32

Лариса, Если есть основания не доверять приставам, напишите им заявление с требованием проинформировать вас в письменном виде о ходе исполнительных действий.

Вопрос № 17449196

05.06.2020, 05:58

Задолженности погашена на прямую в банк. Как убрать из базы должников.

Задолженности погашена на прямую в банк. Как убрать из базы должников.

Ответы юристов

05.06.2020, 06:03

Вы платили после просрочек или после решения суда напрямую кредитору или приставы уже возбудили ип.

05.06.2020, 06:06

Берёте справку в банке о погашении долга и приносите приставу, он оканчивает ИП по ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве". В течении 3-5 дней на сайте ФССП вы уже не должник.

Вопрос № 16530544

08.11.2019, 06:32

Задолженность по элементам погашена но висит в базе

В 2012 году была задолженность по элементам но в данное время она выплачена уже несколько лет назад, случайно увидел что она на сегодняшний день висит у приставов на сайте в базе, деньги брали из зарплаты, с данным вопросом обратился к приставам о снятии долга из базы мне сотрудник ответил что тот кто этим делом занимался уже давно уволен хотя они сказали что долга нет но не снимают из базы! Подскажите как мне быть и что делать очень боюсь что заставят платить заново! В заранее спасибо..

Ответы юристов

08.11.2019, 10:42

Не оконченные исполнительные производства должны передаваться от уволенного судебного пристава, другому должностному лицу. Обратитесь с жалобой в вышестоящий орган УФССП, приложите документы подтверждающие оплату задолженности, попросите справку с работы о перечислении денежных средств в погашение долга. У приставов очень часто теряются документы, поэтому требуйте провести проверку и разобраться в данном вопросе. В месячный срок Вам должны дать ответ на письменное обращение.

Вопрос № 7247216

29.06.2015, 09:50

Задолженность по штрафам оплачено но они на базе судебных приставов висят. Почему?

Задолженность по штрафам оплачено но они на базе судебных приставов висят. Почему?

Ответы юристов

29.06.2015, 09:52

Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с письменным заявлением и приложением копий платежных документов. Удачи.

Вопрос № 17176394

02.04.2020, 16:31

Наличие судебных задолженностей в базе у ФССП.

У меня на портале ГосУслуг висит 3 судебных задолженности по кредитам. Но на сайте ФССП при запросе информации показывается только одна судебная задолженность! Как узнать в каком положении висят остальные две задолженности. И какие именно судебные задолженности видят работники служб безопасности крупных компаний (пытался трудоустроиться официально, но меня не приняли из-за наличия СС)

Ответы юристов

02.04.2020, 16:32

Непосредственно лично обратиться в службу судебных приставов и выяснить этот вопрос.

С Уважением!

02.04.2020, 19:07

Обратитесь к указанному приставу-исполнителю за разъяснениями. Однако из базы ФССП задолженности не удаляют, там указывают дату и основание прекращения исполнительного производства.

Вопрос № 7780648

23.08.2015, 13:39

В течении какого времени после оплаты задолженности база данных фссп не показывает долг?

В течении какого времени после оплаты задолженности база данных фссп не показывает долг?

Ответы юристов

23.08.2015, 13:43

Данные о погашенной задолженности останутся в базе навсегда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских