Как уменьшить налогооблагаемую базу и решить проблему задолженности в бюджете с помощью действующего законодательства?

• г. Владивосток

Предприниматель имеет задолжнность в бюджет за 1996-97. Причина задолженности, утеряны первичные расходные документы, поэтому налог был рассчитан из валового дохода 450 000 руб и составил 120 000 руб.

Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу и как это сделать с помощью действующего законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В данной ситуации Вам надлежит обжаловать в Арбитражный Суд решение налогового органа.

Исходя из практики Арбитражного Суда СПб и Лен области подобные решения ИМНС основанные на расчетах “взятых с потолка”, по причине отсутсвия утвержденной методики, признаются недействительными.

Желаю удачи, но рекомендую обратиться к юристам специализирующимся на налоговых правоотношениях.