Права и обязанности при ДТП - доказывание невиновности и взаимодействие с ГИБДД и страховой компанией

• г. Владимир

У меня произошло ДТП с участием двух автомобилей, сначала сотрудниками гибдд на месте на каждого участника ДТП были составлены протоколы, подразумевалась обоюдная вина. В подразделении местного Гибдд я написал заявление на пересмотр материала по данной аварии, так как не согласен что вина обоюдная. В последствии виновником признали одного водителя, моя вина отсутствует. Все документы о произошедшем ДТП я принес в свою СК, где отказались взять у меня документы, за отсутствием в отношении меня постановления об отмене административного правонарушения. В приложении (справка о дтп) сотрудниками гибдд было исправлена запись о составлении на меня протокола о совершении адм. правонарушения и закреплено печатью. Требуемое постановление страховой компанией, в гибдд отказались выдавать, ссылаясь на то, что это внутренний документ, и выдать могут только по официальному запросу СК, как правильнее поступить в данной ситуации? Имеет ли право СК с меня требовать данное постановление? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Что был составлено первоначально,? У нас с Вами могут различаться понятия о тех документах которые были составлены инспекторами на месте и теми что Вы получили в административной практике. Хотелось бы почитать, прежде чем давать Вам ответ.

Первоначально на месте дтп сотрудниками гибдд было составлено по протоколу в отношении каждого участника ДТП по разным статьям КоАП. Что соответственно было и отмечено в приложении к протоколу (справка о ДТП). Позже после моего несогласия с признанием обоюдной вины, материал был пересмотрен по моему письменному заявлению, и вынесено решение о виновности одного участника ДТП, в страховой компании с меня требуют постановление об отмене в отношении меня протокола об адм. пр. нар., его в гаи мне не дают, говорят, что это внутренний документ, как поступить?

Обратитесь с претензией в страховую компанию выплате вам компенсации по ущербу.