Какие последствия могут возникнуть из-за заявления банка о мошенничестве по кредиту при изменении адреса прописки и места работы?

• г. Новосибирск

Приходили с полиции по прописке, что банк подал заявление о мошенничестве по неуплате кредита. Мама сказала, что я там не проживаю. Когда оформляла кредит указывала место проживание другое, а прописка по паспорту. Место работы тоже поменяла, как и проживание. Не платила месяца 3,т.к. на новой работе заработок меньше. Что теперь мне грозит из-за этого заявления и стоит ли связываться с участковым. Я оплачивать не отказывалась предлагала подать в суд. Так платить было бессмысленно всю жизнь бы платила и была бы должна.

Ответы на вопрос (2):

Анна, сомневаюсь, что это именно полиция. Скорее всего, это обычные коллекторы. Так они "развлекаются", чтобы запугать должника. Отправляйте их в суд.

Здравствуйте.

Уголовная ответственность наступает, если получая кредит, Вы изначально не имели возможности и желания его оплачивать, то есть изначально не планировали платить вообще и не платили совсем, или если Вы представили недостоверные сведения. У Вас все сведения верные, как указано в паспорте.

Поэтому соглашусь с коллегой. Маме скажите, чтобы как следует в следующий раз проверяла документы, а лучше ни с кем о Вас не разговаривала.

Удачи.