• г. Якутск
Вопрос №14974283

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
12.12.2018, 17:13

Чтобы продлить ее нахождение в России, ей необходимо оформить докцменты, такие как разрешение на временное проживание или разрешение на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Несовершеннолетний ребенок, родившийся и проживающий в Москве гражданин Грузии. Мама гражданка России. Подали документы на гражданство, виза заканчивается в октябре. Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Юрист #2150422
Адвокат г. Москва
19.09.2014, 12:37

Обратитесь в ФМС или МИД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Получить российскую визу иностранцу по приглашению

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 08:14

не понятно, вы только планируете обращаться за РВП или вы получили РВП???

Если вы получили РВП, то по истечении 2 месяца вы в праве обратиться за получением ВИДа на жительство и далее претендовать на получение Гражданства РФ.

если иностранный гражданин выезжает за пределы РФ по окончании срока действия ВИЗЫ, то вам следует начинать все сначала, получение визы. прибытие, регистрация, обращение за получением РВП, обращение за получением ВИДа на жительство и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 18:36

как ни печально но выезжать необходимо!!! Если только ваш муж до срока выезда получит РВП. Кстати подданый какой страны(государства) является ваш муж???

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 20:07

совершенно верно, такое положение существует, но ваше желание заключается в том, что бы ваш муж не выезжал, а это придется сделать, в противном случае в отношении вашего мужа могжет быть возбуждено административное производство, результатом которого станет выдворение и запрет на въезд в течении пяти лет, он может выехать за приделы границ РФ и вернутся в РФ хоть через пять минут после того как пересечет гос границу, чем подтвердит факт убытия. Как аргумент, из Казахстана(что ближе к Рубцовску, таможенный переход Веселоярск, Рубцовск, Горняк.) дешевле дорога, а там его встретили и передали документы!

Вам помог ответ?ДаНет

Продлить визу

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Юрист г. Москва
09.02.2022, 14:26

Иностранный граждан, прибывший в РФ в визовом режиме и подавший документы на РВП, НЕ имеет права на этом основании продлить свою визу...

ОДНАКО, Вы можете [b]при наличии указанных обстоятельств[/b], являющихся основанием для продления визы, лично обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы [b]с заявлением о ее продлении.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Гражданство Туркменистан. Документы сдали на ВНЖ (минуя РВП). Отказывают в продлении визы, так как въехали в Россию по частной визе, а не по визе "переселенец". Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Юрист г. Ульяновск
28.10.2017, 11:14

Здравствуйте по закону вы не Как продлить не сможете если вам на этом основании отказывают нужно делать выезд и въезд Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
28.10.2017, 11:16

Доброе утро. А зачем вам продлевать визу, если вы сдали документы на получение ВНЖ и у вас их приняли? На период рассмотрения документов вы можете спокойно находиться на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Частная виза в россию сроки

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
19.12.2014, 01:14

снова должны въехать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Здравствуйте, я гражданка РФ ребёнок у меня гражданин Грузии,

Здравствуйте, я гражданка РФ ребёнок у меня гражданин Грузии, приехали в Россию делать гражданство ребёнку но все затянулось а виза заканчивается как я могу продлить визу ребёнку.

Юрист г. Казань
15.08.2017, 18:20

Вопрос миграционного права России.. вопрос: где родился ребенок?.. где брак зарегистрирован?. сколько лет ребенку?.. ребенок имеет право на приобретение гражданства РФ в силу пп.А) ст.12 Фед. закона №62

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.08.2017, 19:33

Вам нужно обращаться с соответствующим заявлением о продлении визы

[quote]V. Продление срока действия визы, аннулирование и восстановление визы

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 25 октября 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2016 года N 1042.

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 октября 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2007 года N 635.

68. Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Изменение количества разрешенных въездов и срока действия визы при ее продлении допускается только в случаях, указанных в подпункте "б" пункта 20, подпункте "б" пункта 24, пунктах 34, 35 и 43 настоящего Положения (абзац в редакции, введенной в действие с 13 марта 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2010 года N 98.

69. Решение о продлении срока действия визы принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами на основании письменного заявления иностранного гражданина и письменного ходатайства организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению (по ходатайству) которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Приглашение визы в санкт петербурге

Скажите пожалуйста, как лучше англичанину приехать в Россию, В СПб? По приглашению или по визе. Я слышала, что они могут купить себе русскую визу в Русском консульстве в Лондоне. А приглашение занимает 1 месяц. Мой вопрос - действительно ли, что они могут покупать визы (туристические) в Россию? Благодарю.

Юрист г. Тольятти
10.07.2015, 07:59

Приглашение для туристической визы выдается туристической компанией зарегистрированной в Едином Федеральном Реестре Туроператоров. Оформление туристического приглашения наиболее быстрый способ оформить приглашение в Россию для граждан Великобритании т.к. приглашение оформляется на бланке туристической компании, и процесс оформления занимает 1 день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алчевск

Заключу гражданский брак в Украине.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.03.2014, 22:30

В Дании самый простой порядок регистрации брака. Ваш жених Вам все расскажет.

Вам помог ответ?ДаНет

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе.

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе. Мы подали на гражданство а нам дали время на 14 октября. Виза заканчивается 18 октября. Как продлить визу и где?

Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:43

Добрый день! Визу продлить нельзя, точнее, для этого нужно веские основания, болезнь и т.д., поэтому в данном случае придется осуществить выезд за пределы РФ, и затем либо вернуться после получения гражданство, либо раньше после оформления новой визы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:47

Продлить визу по законодательству РФ нельзя. Только в исключительных случаях, из-за болезни, смерти родственников и др. этот вопрос может быть решен без выдворения за пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
23.09.2017, 09:49

Доброго времени суток. В соответствии с законом этого нельзя сделать, закон предусматривает право на продление только в исключительных случаях, например смерти родственников серьезного заболевания и других случаях.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Туркмении, как мне приехать из Стамбула на Россию?

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Юрист г. Калининград
23.09.2014, 18:57

Здравствуйте!

Не выезжая не получится продлить.

Вам необходимо обратиться в УФМС, но для начала проверьте, может быть Вы попадаете под упрощенное получение гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение