Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моему ребенку уже 7 месяцев. Документы на получение сертификата на материнский капитал не подавали. Хочу уточнить не опоздала я?

вопрос №14974565
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Конечно, раньше надо было подать, но Вы всё получите от государства, подавайте документы, здоровья вам и родным!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени после рождения второго ребенка я должна подать документы на получения сертификата на материнский капитал.

вопрос №5242041
прочитан 32 разa

Оформить материнский капитал вы можете до 2016 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать доверенность на мою свекровь для подачи документов и получения сертификата на материнский капитала. ? спасибо.

вопрос №10189140
прочитан 5 раз

Да, можете, у нотариуса, Дока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить дом на материнский капитал не достигая трех лет ребёнку. Взять ипотеку не могу, именно на капитал хочу. Так можно?

вопрос №16948677
прочитан 3 разa

В целях улучшения жилищных условий так можно. Иными словами, до достижения ребенком возраста 3-х лет вы можете использовать средства МК на две цели: погасить кредит на строительство жилья или приобретение жилья без использования ипотеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну будет пол года. А документы на материнский капитал не подавала не откажут ли мне его оформлять.

вопрос №6820036
прочитан 13 раз

Нет, не откажут, подавайте в ПФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела уточнить, если я не работаю а мой муж работает могу ли я подать документы на пособия на ребенка от 3 до 7 лет.

вопрос №16800710
прочитан 4 разa

А кто Вам сказал, что эти пособия существуют и есть закон о их выплате?

Если не работаете, статус малоимущей семьи не оформите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если заплата ваша мужа не выше прожиточного минимума на каждого члена семьи в сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

о выплате данного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не подавала на алименты и не хочу, поэтому не могу оформить пособие на детей от 3 до 7 лет. Как мне быть?

вопрос №17441580
прочитан 24 разa

Заключите с отцом детей Алиментное Соглашение на любую "удобную", но "неподозрительную" сумму, например на 5 тр. Вот Вам и подтверждение алиментных доходов. Соглашение должно быть удостоверено любым нотариусом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здрасте я бы хотела узнать мая тетя связалась с фирмой на капитал материнскому ей предложили купить дом в Астрахани но деньги Ани уже сняла фирма а документы на дом 8 месяцав нападают завтраками кормят девочка одна участок купила за 70 тысяч но Ани просили на настройку дома но денег девочка не увидите никаких шоп дом строить но Ани дал денег па 50 тысяч и сказали мол за того ждать 3 месяца будут и но едва хотели найти в милицию им сказали что Ани типа якобы скажут до капитал продали Ани забоялись это и одна сделать суд в Симферополе подкупной Ани всегда выиграют.

вопрос №13039610
прочитан 5 раз

Вы очень непонятно задаёте свои вопросы и в тексте куча ошибок, лучше обратитесь к юристу в своем городе

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваша родственница хотела обналичить материнский капитал и связалась с обманщиками. То есть только один путь - подача иска в суд. Ничего иного юристы не могут предложить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение