Оформление в собственность произойдет примерно через 1 год.

• г. Москва

Этой весной мы с моей невестой покупаем квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в инвестировании (я беру кредит в Сбербанке, договор с инвестором подписывать буду также я). Оформление в собственность произойдет примерно через 1 год. Этим летом мы планируем пожениться. Вопрос: т.к. оформление собственности на квартиру произойдет уже после свадьбы, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира будет оформляться в браке, то с формальной точки зрения она будет являться общим имуществом супругов. Кроме всего прочего выплачивать кредит вы будете в браке, то есть из общих средств супругов. Если вас не устраивает такое положение вещей, можете оформить брачный договор, в котором оговорить статус данной квартиры как вашего личного имущества либо определить доли собственности. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл квартиру в строящемся доме по договору долевого участия, дом сдали, квартиру принял, документы о приёмке есть. Право собственности ещё не оформлено.

Решил жениться, а право собственности говорят будет оформлено через несколько месяцев после свадьбы.

Будет ли квартира, 100% приобретённая мною являться совместно нажитыв в браке имуществом?

Спасибо.

Будет ли считаться совместно нажитым имуществом квартира, купленная по договору долевого участия, полностью выплаченная. До свадьбы, а заселенная через год уже после свадьбы. И второй вопрос: как долго можно не регистрировать квартиру и какие при этом могут быть последствия. Спасибо.

Купили квартиру в строящемся доме. Пока оформлен договор долевого участия, право собстевнности можно будет получить только через полгода после того как будет построен дом. С гражданской женой еще не расписаны. Будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имущестовом, если расписаться до получения права собственности.

Мы с женихом на совместные средства покупаем квартиру в стройке в ипотеку. Ипотеку оформляем на него, так как он официально работает, а я нет. Соответственно, договор долевого участия тоже оформляется на него. Потом у нас будет свадьба. К моменту оформления собственности на квартиру мы уже будем женаты. Эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Какие права на нее будут у меня в случае развода?

Купил квартиру в ипотеку. Это строящееся жилье. Заключен договор долевого участи. Договор зарегистрирован в уфрс. Но, свидетельство о собственности будет получено соответственно только после ввода дома в эксплуатацию и сдачи. Сейчас собираюсь вступить в брак. Будет ли квартира считаться как совместно нажитое имущество, если договор долевого участия заключен до брака а свидетельство о собственности получено уже после брака? Спасибо!

Я живу в гражданском браке, берем ипотеку на мужа для приобретения квартиры в строящемся доме, договор долевого строительства оформлен на него, если на момент оформления собственности я буду его законной супругой, при разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом или нет?

Мой сын собирается купить квартиру по ипотеке в строящемся доме, после чего жениться. Договор с банком заключает только он. Погашать кредит будет так же только он. Свидетельство на право собственности будут выдавать уже после свадьбы. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом? В случае развода сможет ли его жена претендовать на раздел имущества (квартиры)? Если да, то погашение кредита и выплаченные средства также делятся или остаются за моим сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в ипотеку по ДДУ, дом еще не сдан. Оформление в собственность состоится предположительно через год. Если к тому времени (до оформления квартиры в собственность) я выйду замуж, будет ли считаться данная квартира совместно нажитым имуществом и какие права будет иметь супруг на это жилье? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила квартиру себе в ипотеку в сентябре, договор долевого участия уже зарегестрирован в росреестре. В октябре подали заявление в загс. В ноябре свадьба. Право собственности на квартиру еще не оформила? Как быть, если право собственности буду оформлять уже после регистрации брака? Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Я изменю фамилию на фамилию мужа, получается договор долевого участия на мою фамилию, а выписку о праве собственности я получу уже в росреестре после регистрации брака и получается уже на другую фамилию. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Я покупаю квартиру по ипотеке до свадьбы на свои средства, выплачивать тоже буду сама, 19 июня свадьба, но до свадьбы не успеваю оформить собственность на себя на квартиру. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом в случае развода? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение