Оформление в собственность произойдет примерно через 1 год.

• г. Москва

Этой весной мы с моей невестой покупаем квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в инвестировании (я беру кредит в Сбербанке, договор с инвестором подписывать буду также я). Оформление в собственность произойдет примерно через 1 год. Этим летом мы планируем пожениться. Вопрос: т.к. оформление собственности на квартиру произойдет уже после свадьбы, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира будет оформляться в браке, то с формальной точки зрения она будет являться общим имуществом супругов. Кроме всего прочего выплачивать кредит вы будете в браке, то есть из общих средств супругов. Если вас не устраивает такое положение вещей, можете оформить брачный договор, в котором оговорить статус данной квартиры как вашего личного имущества либо определить доли собственности. С уважением,