Нам сказали, что пиришла директива по которой нас уволят по ОШМ.

• г. Наро-Фоминск

Нам сказали, что пиришла директива по которой нас уволят по ОШМ. Подскажите директива является основанием для увольнения? Хочу служить.

Ответы на вопрос (2):

Да, директива ГШ ВС РФ является основанием для проведения ОШМ. Приказом соответствующего командира на основании этой директивы вносятся изменения в штат и, если занимаемая военнослужащим должность сокращается, он может быть уволен по ОШМ. Однако, могут предложить как вышестоящую, так и нижестоящую должность для назначение на которую необходимо Ваше письменное согласие.

Основанием для увольнения служит сокращение. Приказ об увольнении по ОШМ возможно будет обжаловать в судебном порядке, если не согласны с ним.