Скажите пожалуйста может ли солдат после окончания срока службы поехать в другой город, не в тот из которого был призван?

• г. Самара

Скажите пожалуйста может ли солдат после окончания срока службы поехать в другой город, не в тот из котрого был призван?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, а почему не может? Он совершеннолетний дееспособный гражданин и вправе выбирать место нахождения, жительства или пребывания по своему личному усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о возможности обмена проездного документа Вам лучше всего могут разъяснить не юристы, а в справочной любого железнодорожного вокзала или по бесплатному телефону РЖД (уже давно существует такая услуга). Номер если не изменился - 8-800-775-00-00

Можете в любом поисковике ввести и уточнить. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли солдат-срочник, по окончании службы, заключить контракт но не по месту жительства а в другом городе? Спасибо.

Может ли солдат срок службы которого истек покинуть часть без документов? Дело в том что замполит не отдает документы и держит солдата в части второй день незаконно.

Скажите пожалуйста положен ли солдату служащему далеко от дома отпуск через пол года службы? Слышала что раньше такое было, и если солдат отказывался то мог уйти на месяц раньше со службы.

В 1984 году закончил пединститут и сразу после получения диплома был призван (на срочную службу 1,5 года) в ряды советской армии. После окончания срока службы работаю учителем. Входит ли служба в армии (1,5 года) в педстаж для получения пенсии по выслуге?

Скажите пожалуйста, с какого времени солдат срочник может написать заявление на контрактную службу? После 3 месяцев службы или после 6?В каком законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с предстоящим переездом в другой город на ПМЖ - занимаюсь продажей квартиры (купленной вне брака; на тек. момент в браке не состою) в которой прописаны: я-собственник и мой сын. Т.к. процесс продажи собственности может занять некоторое время не месяц и не два, и сын (19 лет) в ближайший весенний призыв т.г. будет призван в армию, просьба разъяснить следующие вопросы:

1. Возможно ли мне в период прохождения сыном срочной службы в другом городе выписать его из квартиры без его участия и на основании каких документов?

Если такой вариант возможен, то по окончанию службы остается ли за ним право на проживание в квартире из которой он был выписан во время срочной службы?

2. Или удобней/ лучше, заранее, до призыва, оформить у нотариуса доверенность для проведения мною от его имени операций прописки/выписки и возможных других действиях на время его службы?

3. У нас есть возможность, до момента продажи квартиры и до ухода сына в армию, оформить ему временную прописку по другому адресу (у родных) в городе где мы сейчас проживаем и где он состоит на воинском учете (для нас принципиален вопрос призыва из города проживания на текущий момент).

Такой вариант нами рассматривается:

А) если покупатель квартиры на момент заключения сделки купли-продажи будет настаивать, по тем или иным причинам, на выписке солдата-срочника из квартиры, даже если тот не является собственником.

Б) Отсутствует информация о правилах Минобороны РФ на тему оплаты дороги солдату-срочнику по окончанию службы. В связи с эти вопросы:

4. Если солдат-срочник призывался из одного города, а за время службы его семья, переехала в другой город, то до какой точки ему оплатят проезд?

5. Есть ли у солдато-срочника законное право выбирать каким видом транспорта он будет возвращаться домой?

4. Можно солдата-срочнику выписать и прописать только по окончанию службы и по возвращению его на новое место проживания его семьи в другом городе?

Заранее спасибо.

Уволен из ВС РФ по ОШМ, за собственные средства купил квартиру во время службы, выслуга лет составляет 26 лет. Отказали в праве на получении квартиры и уволили в запас. Призван был из г. Владивостока (мой родной город в который хотел вернуться после увольнения и из которого был призван на службу ВС РФ по контракту). Служил в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение