Право вахтера на фотографирование и доступ в комнату общежития - Что гарантируется законом?

• г. Рязань

Имеет ли право вахтер общежития фотографировать комнату, в которой я проживаю? И может ли вообще вахтер заходить в комнату в вечернее время, если никаких жалоб не было?

P.S.Фотография была сделана в качестве доказательства наличия бардака, которого, по сути, не было. Но на фото попали личные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, право вахтер общежития фотографировать комнату, в которой Вы проживаете не имеет, не может заходить в комнату в любое время без разрешения.

Статья 25 Конституции, которой сегодня 25 лет

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.