Является ли нарушением если судья допросил всех свидетелей со стороны ответчика.

• г. Челябинск

Является ли нарушением если судья допрасил всех свидетелей со стороны ответчика а со стороны истца выборочно из заявленых.

Ответы на вопрос (2):

Александр, можете написать жалобу на действия судьи председателю суда и в квалификационную коллегию по этому поводу.

Абсолютно не является, в ходатайстве Вам нужно просто максимально подробно описать, какие сведения имеющие значения для дела может пояснить тот или иной свидетель.

Все сдавайте через канцелярию.

Если считаете отказ незаконным, то это будет одним из пунктов в Вашей апелляционной жалобе.