Если нет, то с какой суммы и указите статью Закона.

• г. Москва

Если я приобрела недвижимость стоимостью 32000 рублей, подлежит ли эта сумма декларированию в специальной декларации об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества. Если нет, то с какой суммы и указите статью Закона.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамара!Спецдекларацию нужно заполнять во всех случаях приобретения недвижимости(независимо от стоимости недвижимости),если официальные доходы покупателя,о которых известно налоговой инспекции по месту жительства,не позволяют по мнению инспекции произвести такую покупку.Таким образом во всех случаях получения бланка спецдекларации при покупке недвижимости нужно её заполнить и направить в налоговую инспекцию в 60-дневный срок с момента получения бланка.Основание: ст.ст.86.1-86.3 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Тамара!

В соответвии с ч.4 ст. 85 НК РФ регистрирующий орган ОБЯЗАН в течении 10дней с даты регистрации сообщать данную информацию в налоговый орган по месту своего нахождения, А согласно ст. 86.2 – не позднее 15 дней

В соответвии со ст. 86.1 НК РФ с 01 января 2000 года контролю соответствия расходов физических лиц подлежат ЛЮБЫЕ операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, т.е. подконтрольна сделка или нет определяется не по цене сделки, а по предмету.

Согласно ст. 86.3 органы МНС обязаны затребовать у Вас отчет об источниках средств при отсутствии или несоответствии данных о полученных средствах и затраченных на приобретение недвижимости.

С другой стороны, в соотвествии со ст. 220 НК РФ налогоплательщику, после регистрации права собственности на объект недвижимости, органом МНС предоставляется имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физического лица в сумме фактически произведенных затрат на приобретение объекта недвижимости в жилищной сфере (квартиры, комнаты, части квартиры).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста при какай сумме покупки заполняется имущественная декларация, т.е. если я приобрела недвижимость на сумму 32000 рублей, подлежит ли эта сумма декларированию. Если можно укажите смтатью в Налоговом законодательстве.

декларации об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества" . (Срок просрочки пять дней).

Покупаю квартиру в долевую собственность. С какой суммы сделки подается специальная декларация об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества.

Скажите, пожалуйста, при покупке автомобиля в 2003 году обязательно ли заполнение специальной декларации об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества (Прил.№3 к Приказу МНС РФ)?

Я недавно приобрела квартиру. Из налоговой инспекции пришла специальная декларация об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества. Там говорится, что декларация должна быть представлена с приложением подтверждающих документов. Скажите пожалуйста, что является подтверждающими документами накопленных мною средств?

22/12/2001 приобрел авто в салоне Ваз-21093. Теперь налоговая инспекция, в которой я числюсь, требует заполнить специальную декларацию об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества ссылаясь на действующий налоговый кодекс. Правомерно ли их требование и обязан ли я предоставлять эту декларацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Мы просрочили подачу " Специальной декларации об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества" на пять дней. Налоговая инспекция прислала нам письмо с требованием: (цитирую) " Привлечь гражданина Жоголева Н.Н. за непредставление в установленный срок в ИМНС РФ документов и или иных сведений (специальной декларации) , к налоговой ответственности, предусмотренной ст. 129 прим. 1 НК РФ, в виде взыскания штафа 1000 рублей за непридъявленный документ."Провомерны ли действия наолговой инспекции?

После приобретения мной 1/2 однокомнатной квартиры, ко мне пришла "Специальная декларация об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества" на основании первышения произведенных расходв над доходами за налоговый период. Так как я, как и основная масса населения, не могу опираться на реальные трудовые доходы, посоветуйте что лучше всего указать в этой декларации чтобы они больше не приставали.

С Уважением,

Вячеслав.

Недавно из местной налоговой инпекции пришло письмо под заголовком "Требование о предоставлении специальной декларации об и сточниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества". В нем требуется предоставить специальную декларацию т (форма приложена к письму) с указанием всех источников и размеров средств, израсходованных на приобретение квартиры. Прчина требования - отсутствие в налоговох органах Твери информации о доходах супруги.

Дело в том, что она работает в московской организации, и, возможно, по этой причини в Тверских налоговых органах требуемых сведений нет.

В любом случае, будьте добры ответить, каковы ее права в данной ситуации. Можно по почте vagon@cherus.msk.ru

Заранее благодарен,

Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение