Что делать, если пришла квитанция на оплату вывоза мусора, не заключая договора

• г. Уфа

Я являюсь собственником частного дома, в котором прописано 4 человека вместе со мной. Второй раз пришла квитанция якобы у меня задолженность за вывоз мусора. Я никакой договор ни скем не заключал. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Если вы не заключали договора с организацией по вывозу мусора, то ни кто не заставит вас оплачивать данную квитанцию В вашем случае необходимо направить претензию в управляющую компанию об исключении из квитанции графы "вывоз мусора". При получении ответа на претензию нужно будет смотреть какие дальнейшие действия можно предпринять. Если управляющая компания в соответствии с вашей претензией уберет из квитанции данную графу, то вопрос исчерпан. Если же нет, то можно будет подать исковое заявление на управляющую компанию в городской суд по месту жительства.