Законно ли установка камер видеонаблюдения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Уточните, пожалуйста, где и как установлено видео наблюдение. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли установка камер видеонаблюдения в подъезде многоквартирного, без согласия всех жильцов.

ответы на вопрос:

Нет, не законна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По смыслу статьи 44 Жилищного кодекса РФ вопрос пользования общим имуществом многоквартирного дома и, в частности, вопрос установления видеокамер в доме для обеспечения безопасности жильцов и охраны помещений здания, относится к компетенции общего собрания собственников помещений. Если большинством голосов собственников в порядке, установленном статьями 45-48 Жилищного кодекса РФ, будет принято решение о размещении видеокамер для данных целей, согласно части 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ оно будет обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете клуба (непосредственно в кабинке)?

ответы на вопрос:

Законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете клуба (непосредственно в кабинке)?

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос не однозначный. С одной стороны собственник данного заведения имеет на это право, а с другой стороны НЕТ, т.к нарушает права посетителей. Можете написать жалобу в прокуратуру они и проверят этот факт.

Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли установка камер видеонаблюдения во дворе общего пользования.

ответы на вопрос:

С точки зрения обеспечения безопасности установление камер видеонаблюдения в общем дворе не противоречит закону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли установка камер видеонаблюдения в кабинетах врачей государственной стоматологической поликлиники?

ответы на вопрос:

Установка камер не законна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли установка камер видеонаблюдения в кабинетах врачей государственной стоматологической поликлиники?

ответы на вопрос:

Установка видеокамер в кабинетах врачей вполне законна, если вас предупреждают об их установке. Для этого обычно висит объявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли установка камер видеонаблюдения в больнице без согласия работников медучреждения?

ответы на вопрос:

Смотря где? А какие ваши права нарушены?

В магазинах же стоят камеры, вас это не смущает, почему на работе должно смущать?

О наличии камеры вас предупредили.

Все законно, если их конечно в туалете не выставили, в душе и в раздевалке...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли установка камер видеонаблюдения предприятием, в душевой?!

ответы на вопрос:

Если в камеру попадают обнаженные люди, то нет. Уже установлены - обращайтесь в полицию, прокуратуру, трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение