«Как снизить платежи за воду при регистрации в другой квартире?»

• г. Москва

Живем с семьей в одной квартире, зарегистрированы в другой, которая сейчас пустует. Там, где живем, стоит счетчик воды, где зарегистрированы - счетчика нет, и платим по количеству зарегистрированных - 5 человек. Набегает немало - 3 тысячи в месяц за воду, которой не пользуемся. В правлении жск, где зарегистрированы, сказали, что платить обязаны, невзирая на то, что не живем, поскольку зарегистрированы там. Правы ли они? Или можно взять справку там, где живем (там тоже ЖСК), отнести куда-нибудь и добиться того, чтобы за воду не платить или платить по минимуму (как за одного человека, например)?

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы. Даже если там не проживаете, платить за воду (при отсутствии счетчиков) Вы обязаны. Установите в квартире счетчики - окупятся через пару месяцев и в дальнейшем за воду платить не будете, если не будете ей пользоваться.

Удачи!