Через какое время можно снять удо и может ли он выезжать по месту жительства в город тамбов?

• г. Хасавюрт

Муж был осужден по ст.186 сроком на 10 лет. Через 5 лет вышел по удо сроком на 5 лет. Через какое время можно снять удо и может ли он выезжать по месту жительства в город тамбов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероника , в соответствии со статьей 86 УК РФ:

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Необходимо обратиться в суд по месту жительства о досрочном снятии судимости!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

По отбытию 2/3 от назначенного срока. Он по месту жительства подает в районный суд ходатайство, с приложением всех документов: копия приговора, характеристики с места жительства и работы, можно взят ходатайство с работы, справки о семейном положении и заработной плате, По идее и на УДО он должен был выйти не по половине срока, а по 2/3-м. Вы бы мне скинули по электронке приговор и определение по УДО и я бы вам ответил точнее.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 7 месяцев (осужден был по статья 159 часть 4). При этом, суд наложил на него ограничения: не менять место жительства, с 22.00 до 6.00 находиться по месту жительства, не посещать места, где продают спиртные напитки на розлив, не выезжать из города. Меня интересует можно ли снять ограничения при УДО, и на какие ФЗ и статьи кодексов я могу опираться в своем ходатайстве перед судом.

Человек осужден по 228 ст. УК РФ сроком на 5 лет. Через какое время он может претендовать на УДО? Через две трети или три четверти срока?

И через какое время можно просить о ПТР?

В апреле 2002 году был осужден по статья 158 часть 1 на 2 года, вышел концом срока. Через 7 месяцев сел вновь по статье 111 ч.4. сроком на 7 лет, вышел по УДО раньше на 5 месяцев. Подскажите через какое время погасятся судимости?

Через какое время человек может выезжать за границу, если он был осужден по статье 228, сроком 2 года 9 месяцев. Отсидев весь срок.

Мой муж был осужден в 2001 г. на 6 лет, по ст.159, отсидел всего 3 года, освободился по удо, затем 2005 году совершил преступление по ст 159 и был осужден на 4 года., освободился в 2009 году. Может ли он снять судимость сейчас или через какое времябЗа раннее вам спасибо.

У меня муж был осужден на 6 лет по статье 111 часть 4. отсидел четыре с половиной. Подскажите пожалуйсто, возможно ли ему освободиться по УДО? через какое время можно писать заявление на УДО? и какие поправки выйдут по данной статье? Спасибо.

Мой муж был осуждён за разбой, отсидел пол срока, вышел по УДО, во время непогашенного условного срока была совершена кража, дали 1,5 года условно, исписпытательным сроком 2 года, скоро будет суд по административке, ему может грозить реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по ст.105, вышел по ограничению свободы, но вновь был осужден по ст 161, ч 1, + дали ст 70. Через какое время можно подавать хадатайство на ограничение/поселок/УДО?

У меня такой вопрос: в 2005 году муж был осужден по 111 ст. часть 3, сроком на 3 года. Вышел по УДО в 2007 году. На данный момент работает (почти 5 лет), имеет жену и несовершеннолетнего ребенка (1 год). Можно ли ему досрочно снять или погасить судимость? Если да, то какие документы для этого нужны? Характеристика с места работы хорошая + много благодарственных писем, приводов в полицию больше не имел. Спасибо.

Здравствуйте! Муж был осуждён по статье 163 ч 3 на 7,5 лет. Через 5,5 лет освободился по УДО (30.09.2017 г. ) Считается ли судимость погашеной? Можно ли выезжать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение